Bahneröffnung Bergen

Vielen Dank an Frank Kowalewski und Thomas Liebenthal vom 1. LAV Bergen auf Rügen


Ergebnisliste
Stadt Bergen auf Rügen
Bahneröffnung 2018
am 1.05.2018 in Bergen - EMA Stadion
Ergebnisliste
1.05.2018 / 13:05

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 4-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 1.05.2018
75 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 36 Falk, Luca 2005 MV TSV 1860 Stralsund 1.524 Pkt.
11,08 - 2:56,05 - 4,20 - 7,80
401 - 344 - 410 - 369
2. 37 Piper, Malte 2005 MV TSV 1860 Stralsund 1.402 Pkt.
11,73 - 2:57,27 - 4,21 - 6,56
345 - 339 - 411 - 307

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 1.05.2018
75 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 23 Weikum, Lenox 2006 MV SG Empor Sassnitz 1.345 Pkt.
11,77 - 3:01,19 - 3,82 - 6,66
342 - 324 - 367 - 312
2. 44 Hoppenrath, Maximilian 2006 MV TSV 1860 Stralsund 1.199 Pkt.
11,46 - 3:28,12 - 4,05 - 4,75
368 - 235 - 393 - 203
3. 18 Zimmermann, Connar 2006 MV GS "Am Rugard" Bergen 1.151 Pkt.
12,07 - 3:20,17 - 3,79 - 4,88
318 - 259 - 363 - 211
4. 65 Göde, Marvin 2006 MV RS "Am Grünen Berg"Bergen 953 Pkt.
12,90 - 4:04,88 - 3,28 - 5,50
258 - 146 - 301 - 248

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 1.05.2018
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 24 Heinze, Mika 2007 MV SG Empor Sassnitz 1.248 Pkt.
8,38 - 3:10,20 - 3,81 - 34,00
315 - 292 - 366 - 275
2. 69 Hank, Lukas 2007 MV RS "Am Grünen Berg"Bergen 963 Pkt.
9,11 - 3:23,60 - 3,13 - 23,50
246 - 249 - 282 - 186
3. 21 Raewel, Ronny 2007 MV RS "Am Grünen Berg"Bergen 915 Pkt.
9,56 - 3:16,40 - 3,00 - 22,00
208 - 271 - 265 - 171
4. 6 Britt, Maximilian 2007 MV 1. LAV Bergen auf Rügen 893 Pkt.
9,62 - 3:31,00 - 2,64 - 30,50
203 - 227 - 216 - 247

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 1.05.2018
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 51 Hielscher, Theo 2008 MV TSV 1860 Stralsund 1.318 Pkt.
8,63 - 2:50,10 - 4,00 - 33,50
290 - 369 - 388 - 271
2. 20 Glogowski, Marvin 2008 MV GS "Am Rugard" Bergen 1.294 Pkt.
8,27 - 2:58,60 - 4,07 - 29,50
326 - 334 - 395 - 239
3. 11 Stavginski, Ian 2008 MV 1. LAV Bergen auf Rügen 1.176 Pkt.
8,77 - 3:00,40 - 3,48 - 30,50
276 - 327 - 326 - 247
4. 53 Kiwall, Max 2008 MV TSV 1860 Stralsund 1.053 Pkt.
9,30 - 2:54,40 - 3,14 - 24,00
229 - 351 - 283 - 190
5. 19 Henning, Pepe 2008 MV GS "Am Rugard" Bergen 976 Pkt.
8,78 - 3:30,10 - 3,18 - 23,00
276 - 230 - 289 - 181
6. 54 Blom, Johannes 2008 MV TSV 1860 Stralsund 864 Pkt.
9,79 - 3:18,20 - 2,94 - 20,00
190 - 265 - 257 - 152

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 1.05.2018
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 48 Sicker, Linda 2007 MV TSV 1860 Stralsund 1.615 Pkt.
8,06 - 3:01,88 - 4,09 - 32,00
387 - 367 - 446 - 415
2. 3 Sledz, Pauline 2007 MV 1. LAV Bergen auf Rügen 1.612 Pkt.
8,13 - 2:45,05 - 3,95 - 27,50
379 - 436 - 429 - 368
3. 47 Häusler, Tia 2007 MV TSV 1860 Stralsund 1.564 Pkt.
8,82 - 2:58,69 - 4,03 - 34,50
306 - 379 - 439 - 440
4. 46 Leeder, Jeanelle 2007 MV TSV 1860 Stralsund 1.446 Pkt.
8,44 - 3:05,80 - 3,88 - 24,00
344 - 352 - 421 - 329
5. 49 Suhrow, Emmi Lene 2007 MV TSV 1860 Stralsund 1.423 Pkt.
8,38 - 2:58,18 - 3,91 - 19,00
351 - 381 - 424 - 267
6. 7 Lehmann, Hanna 2007 MV 1. LAV Bergen auf Rügen 1.156 Pkt.
9,40 - 3:32,82 - 3,17 - 22,00
253 - 268 - 330 - 305
7. 5 Steinfurth, Talea 2007 MV 1. LAV Bergen auf Rügen 1.128 Pkt.
9,13 - 3:26,74 - 3,05 - 18,00
277 - 285 - 313 - 253
8. 4 Schleusner, Lara 2007 MV 1. LAV Bergen auf Rügen 1.044 Pkt.
9,79 - 3:50,51 - 2,96 - 21,50
221 - 223 - 301 - 299
9. 66 Godglück, Joana 2007 MV RS "Am Grünen Berg"Bergen 912 Pkt.
9,05 - aufg. - 3,12 - 22,00
284 - - 323 - 305

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 1.05.2018
50 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung - Schlagball 80g

1. 8 Schölzke, Hannah 2008 MV 1. LAV Bergen auf Rügen 1.114 Pkt.
9,71 - 3:04,71 - 2,84 - 17,50
227 - 356 - 284 - 247
2. 25 Steinig, Miriam 2008 MV SG Empor Sassnitz 906 Pkt.
10,30 - 3:58,09 - 2,85 - 16,50
182 - 206 - 285 - 233
3. 26 Lackner, Stacy 2008 MV SG Empor Sassnitz 490 Pkt.
11,75 - 5:51,80 - 2,15 - 13,00
92 - 38 - 179 - 181

Männliche Kinder U10 4-Kampf
Männliche Kinder U10 4-Kampf M08 1.05.2018
50m - Weit - S.-Ball - 800m

1. 33 Schwarz, Oskar 2010 MV SG Empor Sassnitz 710 Pkt.
10,01 - 2,69 - 13,00 - 3:26,40
174 - 223 - 73 - 240
15 Lehmann, Diemo 2010 MV 1. LAV Bergen auf Rügen 0
9,70 - 2,70 - 23,50 - n.a.
197 - 225 - 186 -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 1.05.2018
75 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 38 Müller, Klara 2005 MV TSV 1860 Stralsund 1.335 Pkt.
11,97 - 3:20,14 - 3,95 - 5,32
343 - 305 - 429 - 258

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 1.05.2018
75 m Lauf - 800 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 42 Mattil, Lilly 2006 MV TSV 1860 Stralsund 1.319 Pkt.
12,38 - 2:57,58 - 3,91 - 4,32
312 - 383 - 424 - 200
2. 39 Hohenstein, Jette 2006 MV TSV 1860 Stralsund 1.303 Pkt.
12,20 - 3:23,54 - 3,78 - 5,64
325 - 294 - 409 - 275
3. 1 Suhr, Sina 2006 MV 1. LAV Bergen auf Rügen 1.300 Pkt.
12,06 - 3:00,53 - 3,75 - 4,10
336 - 372 - 405 - 187
4. 40 Jonas, Nele 2006 MV TSV 1860 Stralsund 1.299 Pkt.
12,18 - 3:15,54 - 3,71 - 5,23
327 - 319 - 400 - 253
5. 2 Heidrich, Nele 2006 MV 1. LAV Bergen auf Rügen 1.276 Pkt.
12,91 - 3:03,03 - 3,68 - 5,08
274 - 362 - 396 - 244
6. 41 Kiwall, Julia 2006 MV TSV 1860 Stralsund 1.273 Pkt.
12,86 - 3:06,12 - 3,79 - 4,92
277 - 351 - 410 - 235
7. 67 Seifert, Jessica 2006 MV privat 811 Pkt.
14,41 - 4:34,03 - 2,89 - 4,32
182 - 138 - 291 - 200

Weibliche Kinder U10 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 4-Kampf W09 1.05.2018
50m - Weit - S.-Ball - 800m

1. 57 Bönsch, Anna 2009 MV TSV 1860 Stralsund 1.128 Pkt.
9,08 - 3,32 - 17,00 - 3:36,92
281 - 350 - 240 - 257
2. 29 Hofmann, Fine 2009 MV SG Empor Sassnitz 1.095 Pkt.
9,06 - 3,40 - 12,00 - 3:25,81
283 - 360 - 164 - 288
3. 27 Grommek, Enola 2009 MV SG Empor Sassnitz 1.038 Pkt.
10,05 - 2,74 - 23,00 - 3:39,72
201 - 270 - 317 - 250
4. 58 Bönsch, Alina 2009 MV TSV 1860 Stralsund 986 Pkt.
10,19 - 2,93 - 22,00 - 4:03,79
190 - 297 - 305 - 194
5. 55 Herzfeld, Fabienne 2010 MV TSV 1860 Stralsund 938 Pkt.
9,31 - 3,14 - 10,00 - 3:51,01
260 - 326 - 130 - 222
6. 56 Jonas, Jule 2009 MV TSV 1860 Stralsund 866 Pkt.
9,63 - 2,72 - 10,50 - 3:48,84
233 - 267 - 139 - 227
7. 12 Bondör, Emily 2009 MV 1. LAV Bergen auf Rügen 850 Pkt.
10,16 - 2,43 - 13,00 - 3:38,03
192 - 223 - 181 - 254
8. 28 Lages, Vivien 2009 MV SG Empor Sassnitz 633 Pkt.
11,00 - 2,32 - 12,50 - 4:46,17
135 - 206 - 173 - 119

Weibliche Kinder U10 4-Kampf W08 1.05.2018
50m - Weit - S.-Ball - 800m

1. 34 Sonntag, Nike 2010 MV SG Empor Sassnitz 1.095 Pkt.
9,01 - 3,03 - 14,50 - 3:24,40
288 - 311 - 204 - 292
2. 59 Kolberg, Yilvie 2010 MV TSV 1860 Stralsund 1.093 Pkt.
9,49 - 2,97 - 16,00 - 3:15,29
245 - 302 - 226 - 320
3. 30 Kleindienst, Jana 2010 MV SG Empor Sassnitz 959 Pkt.
9,39 - 2,76 - 11,00 - 3:26,44
254 - 272 - 147 - 286
4. 31 Brehm, Amy 2010 MV SG Empor Sassnitz 831 Pkt.
9,44 - 2,30 - 11,00 - 3:46,97
249 - 203 - 147 - 232
5. 32 Steinig, Julia 2010 MV SG Empor Sassnitz 724 Pkt.
10,38 - 2,34 - 11,00 - 4:05,12
177 - 209 - 147 - 191

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 1.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 62 Kassub, Klaas 2011 MV TSV 1860 Stralsund 407 Pkt.
10,92 - 2,34 - 17,00
114 - 173 - 120

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 1.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 63 Hoppenrath, Paul 2012 MV TSV 1860 Stralsund 346 Pkt.
10,31 - 1,89 - 14,50
153 - 102 - 91

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 1.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 60 Mattil, Luise 2011 MV TSV 1860 Stralsund 683 Pkt.
9,53 - 2,79 - 12,00
242 - 277 - 164
2. 61 Termer, Felicia 2011 MV TSV 1860 Stralsund 498 Pkt.
11,12 - 2,37 - 11,50
128 - 214 - 156
3. 17 Heidrich, Merle 2011 MV 1. LAV Bergen auf Rügen 443 Pkt.
10,60 - 2,16 - 8,50
161 - 180 - 102
4. 16 Pielahn, Ida 2011 MV 1. LAV Bergen auf Rügen 332 Pkt.
10,48 - 1,84 - 5,50
170 - 126 - 36
5. 68 Poggendorf, Mia 2011 MV privat 262 Pkt.
11,78 - 1,83 - 6,00
90 - 124 - 48

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 1.05.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 64 Kiwall, Nina 2012 MV TSV 1860 Stralsund 559 Pkt.
10,69 - 2,43 - 13,00
155 - 223 - 181




Stadt Bergen auf Rügen
Bahneröffnung 2018
am 1.05.2018 in Bergen - EMA Stadion
Ergebnisliste
1.05.2018 / 14:13

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 1.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Beckmann, Patrice 2004 MV SG Empor Sassnitz 16,18 sec.

Weitsprung MJ U16 1.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Beckmann, Patrice 2004 MV SG Empor Sassnitz 3,21 m
x 3,21 x - - -

Kugelstoß MJ U16 4 kg 1.05.2018
Finale
1. Beckmann, Patrice 2004 MV SG Empor Sassnitz 5,65 m
5,00 5,65 5,55

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 1.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Bönsch, Amelie 2004 MV TSV 1860 Stralsund 14,60 sec.

Hochsprung WJ U16 1.05.2018
Finale
1. Bönsch, Amelie 2004 MV TSV 1860 Stralsund 1,35 m

110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bönsch - - xxo o o xxo xxx

Weitsprung WJ U16 1.05.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. Bönsch, Amelie 2004 MV TSV 1860 Stralsund 4,27 m
4,27 x 4,00 4,25 - -

GEMISCHTE WETTBEWERBE

100 m WJ U16 1.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bönsch, Amelie 2004 MV TSV 1860 Stralsund 14,60 sec.
2. Beckmann, Patrice 2004 MV SG Empor Sassnitz 16,18 sec.

Weitsprung WJ U16 1.05.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bönsch, Amelie 2004 MV TSV 1860 Stralsund 4,27 m
4,27 x 4,00 4,25 - -
2. Beckmann, Patrice 2004 MV SG Empor Sassnitz 3,21 m
x 3,21 x - - -


© 2012-2018 | sport-auf-ruegen.de
Hintergrundbild: Kurt Michel / pixelio.de