Bahneröffnung Bergen

Vielen Dank an Frank Kowalewski und Thomas Liebenthal vom 1. LAV Bergen auf Rügen


Bahneröffnung
Bergen, am 01.05.2013
Ergebnisliste
4 x 50m 4 x 50m 4 x 75m 4 x 100m Schülerinnen U10 Schülerinnen U12
Schülerinnen U14 Schüler U10 Schüler U12 Schüler U14 Schülerinnen U16 Schüler U16

4x50m U12, 4 x 50m - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00


Schülerinnen U12 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG Empor Sassnitz SG Empor Sassnitz 30,77 1./I
  44, Moltmann Tom Luca (2002)   -   38, Bachmann Jette (2002)
46, Großer Matthes (2003)   -   47, Arndt Maike (2002)
   
2. TSV 1860 Stralsund D TSV 1860 Stralsund 32,03 2./I
  69, Bauer Nele Sophy (2003)   -   76, Hoffmann Martin (2002)
71, Kappell Vivienne (2002)   -   74, Tom Niclas (2003)
   
3. 1. LAV Bergen auf Rügen 1. LAV Bergen auf Rügen 33,15 3./I
  98, Claus Max (2003)   -   10, Schmied Hannah (2002)
8, Felter Jonas (2002)   -   16, Jasmann Leonie (2002)
   
4. SG Empor Sassnitz II SG Empor Sassnitz 33,41 4./I
  42, Leder Alex (2002)   -   710, Pagel Le Ann (2003)
39, Kramer Paul (2003)   -   36, Wick Luisa (2002)
   

4x50m U10, 4 x 50m - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00


Schülerinnen U10 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1860 Stralsund D TSV 1860 Stralsund 37,89 1./I
  68, Krüger Noah (2004)   -   93, Köhn Lea-Sofie (2005)
67, Krüger Nick (2004)   -   70, Brose Aileen (2004)
   

4x75m U14, 4 x 75m - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00


Schülerinnen U14 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. 1. LAV Bergen auf Rügen 1. LAV Bergen auf Rügen 45,43 1./I
  24, Müller Frederic (2000)   -   25, Frenzel Nikola (2000)
28, Raasch Max (2000)   -   27, Pichert Xenia-Celine (2000)
   
2. TSV Binz 27 e.V. D TSV Binz 27 e.V. 45,91 2./I
  64, Raschert Sophie (2001)   -   95, Funk Lea-Sophie (2001)
96, Kopplin Adrian (2001)   -   59, Raschert Lucas (2001)
   
3. 1. LAV Bergen auf Rügen 1. LAV Bergen auf Rügen 46,63 3./I
  15, Rübesam Elias (2000)   -   12, Vüllmow Johanna (2001)
13, Arndt Lucas (2001)   -   11, Bähr Annemarie (2001)
   
4. SSV91 Binz D SSV91 Binz 48,77 4./I
  55, Herzberg Paulina (2001)   -   63, Heydemann Merle (2001)
52, Herold Fiedje (2000)   -   709, Kintzel Jupp (2001)
   

4x100m U16, 4 x 100m - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Schülerinnen U16 - Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SG Empor Sassnitz SG Empor Sassnitz 57,38 1./I
  41, Bühlow Thomas (1999)   -   48, Dienerowitz Laura-Marie (1999)
37, Wick Leonard (2000)   -   45, Moltmann Neele (1999)
   
2. 1. LAV Bergen auf Rügen 1. LAV Bergen auf Rügen 57,88 2./I
  22, Kuhnke John (1999)   -   20, Krüger Jule Marie (1999)
21, Freiherr Michell (1999)   -   23, Zahn Tim (1999)
   
1. LAV Bergen auf Rügen 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.
     

50m, Schüler U10 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Kramer Carl 2005 SG Empor Sassnitz 9,21 1./I
2. 67 Krüger Nick 2004 TSV 1860 Stralsund 9,69 2./I
3. 68 Krüger Noah 2004 TSV 1860 Stralsund 10,05 3./I
4. 35 Leiste Frank 2005 GS "Am Rugard" Bergen 10,13 4./I

50m, Schüler U10 - Vorläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Kramer Carl 2005 SG Empor Sassnitz 9,21 q
2. 67 Krüger Nick 2004 TSV 1860 Stralsund 9,69 q
3. 68 Krüger Noah 2004 TSV 1860 Stralsund 10,05 q
4. 35 Leiste Frank 2005 GS "Am Rugard" Bergen 10,13 q
. 5 Höhn Ansgar 2004 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.

800m, Schüler U10 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Kramer Carl 2005 SG Empor Sassnitz 3:16,35 1./I
2. 35 Leiste Frank 2005 GS "Am Rugard" Bergen 3:28,49 2./I
5 Höhn Ansgar 2004 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.

Schlagballwurf, Schüler U10 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Kramer Carl 2005 SG Empor Sassnitz 28,50
   
20,00 24,50 25,50 28,50 25,00 23,50
   
2. 35 Leiste Frank 2005 GS "Am Rugard" Bergen 22,00
   
16,50 17,00 20,50 22,00 21,00 22,00
   
3. 67 Krüger Nick 2004 TSV 1860 Stralsund 22,00
   
21,00 20,50 21,50 21,00 21,00 22,00
   
4. 68 Krüger Noah 2004 TSV 1860 Stralsund 18,50
   
- 12,00 18,50 10,00 12,50 17,50
   
5 Höhn Ansgar 2004 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler U10 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Kramer Carl 2005 SG Empor Sassnitz 2,93
   
2,93 2,83 2,67 2,89 2,88 2,85
   
2. 68 Krüger Noah 2004 TSV 1860 Stralsund 2,70
   
2,54 2,48 2,60 2,47 2,49 2,70
   
3. 67 Krüger Nick 2004 TSV 1860 Stralsund 2,67
   
2,59 - 2,62 2,53 2,57 2,67
   
4. 35 Leiste Frank 2005 GS "Am Rugard" Bergen 2,55
   
2,55 2,54 2,29 - 2,31 2,53
   
5 Höhn Ansgar 2004 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.
   
   

50m, Schüler U12 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Großer Matthes 2003 SG Empor Sassnitz 7,78 1./I
2. 76 Hoffmann Martin 2002 TSV 1860 Stralsund 7,81 2./I
3. 44 Moltmann Tom Luca 2002 SG Empor Sassnitz 7,97 3./I
4. 8 Felter Jonas 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 8,14 4./I
5. 98 Claus Max 2003 1. LAV Bergen auf Rügen 8,35 5./I
6. 39 Kramer Paul 2003 SG Empor Sassnitz 8,36 6./I
7. 62 Fischer Till 2002 SSV91 Binz 8,43 7./I
8. 74 Tom Niclas 2003 TSV 1860 Stralsund 8,56 8./I

50m, Schüler U12 - Vorläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Moltmann Tom Luca 2002 SG Empor Sassnitz 7,75 q
2. 76 Hoffmann Martin 2002 TSV 1860 Stralsund 7,87 q
3. 8 Felter Jonas 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 8,04 q
4. 62 Fischer Till 2002 SSV91 Binz 8,18 q
5. 98 Claus Max 2003 1. LAV Bergen auf Rügen 8,23 q
6. 42 Leder Alex 2002 SG Empor Sassnitz 8,75
7. 7 Prüfer Fiete 2003 1. LAV Bergen auf Rügen 9,08

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Großer Matthes 2003 SG Empor Sassnitz 7,97 q
2. 39 Kramer Paul 2003 SG Empor Sassnitz 8,38 q
3. 74 Tom Niclas 2003 TSV 1860 Stralsund 8,71 q
4. 90 Helle Marcel 2002 TSV 1860 Stralsund 8,87
5. 61 Wurch Nico 2002 SSV91 Binz 9,87
. 9 Vüllmow Moritz 2002 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.

800m, Schüler U12 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Hoffmann Martin 2002 TSV 1860 Stralsund 2:47,81 1./II
2. 39 Kramer Paul 2003 SG Empor Sassnitz 2:48,14 1./I
3. 98 Claus Max 2003 1. LAV Bergen auf Rügen 3:03,36 2./II
4. 34 Guster Moritz 2003 GS "Altstadt" Bergen 3:04,74 2./I
5. 8 Felter Jonas 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 3:08,63 3./II
6. 7 Prüfer Fiete 2003 1. LAV Bergen auf Rügen 3:24,78 4./II
7. 46 Großer Matthes 2003 SG Empor Sassnitz 3:40,98 3./I
61 Wurch Nico 2002 SSV91 Binz n.a.
44 Moltmann Tom Luca 2002 SG Empor Sassnitz n.a.
9 Vüllmow Moritz 2002 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.
90 Helle Marcel 2002 TSV 1860 Stralsund n.a.

Hochsprung, Schüler U12 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 62 Fischer Till 2002 SSV91 Binz 1,25
   
- - O O O XO XXX
   
2. 44 Moltmann Tom Luca 2002 SG Empor Sassnitz 1,20
   
O O O XO XO XXX  
   
3. 90 Helle Marcel 2002 TSV 1860 Stralsund 1,15
   
- O XO O XXX    
   
4. 98 Claus Max 2003 1. LAV Bergen auf Rügen 1,15
   
XO O XO XXO XXX    
   
5. 8 Felter Jonas 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 1,10
   
O O O XXX      
   
6. 46 Großer Matthes 2003 SG Empor Sassnitz 1,10
   
XO XO O XXX      
   
7. 39 Kramer Paul 2003 SG Empor Sassnitz 1,10
   
XO XO XXO XXX      
   
8. 61 Wurch Nico 2002 SSV91 Binz 1,00
   
O - XXX        
   
9. 34 Guster Moritz 2003 GS "Altstadt" Bergen 1,00
   
XO XXX          
   
10. 7 Prüfer Fiete 2003 1. LAV Bergen auf Rügen 1,00
   
XXO XXX          
   
9 Vüllmow Moritz 2002 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.
   
             
   

Schlagballwurf, Schüler U12 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Felter Jonas 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 53,50
   
- 45,00 47,00 53,50 46,00 -
   
2. 90 Helle Marcel 2002 TSV 1860 Stralsund 47,00
   
41,00 37,50 39,50 47,00 - 44,00
   
3. 44 Moltmann Tom Luca 2002 SG Empor Sassnitz 43,50
   
43,50 38,50 40,00 38,00 40,00 41,00
   
4. 62 Fischer Till 2002 SSV91 Binz 41,50
   
41,50 38,00 40,00 38,00 38,00 -
   
5. 61 Wurch Nico 2002 SSV91 Binz 38,00
   
37,50 33,00 33,50 37,00 30,50 38,00
   
6. 39 Kramer Paul 2003 SG Empor Sassnitz 36,50
   
36,50 32,00 35,00 33,00 36,50 36,00
   
7. 34 Guster Moritz 2003 GS "Altstadt" Bergen 29,50
   
28,50 26,00 29,50 26,00 27,50 -
   
8. 74 Tom Niclas 2003 TSV 1860 Stralsund 29,00
   
29,00 27,50 26,00 26,00 27,00 27,50
   
9. 42 Leder Alex 2002 SG Empor Sassnitz 28,00
   
28,00 26,50 26,50
   
10. 46 Großer Matthes 2003 SG Empor Sassnitz 24,00
   
20,00 24,00 18,50
   
11. 76 Hoffmann Martin 2002 TSV 1860 Stralsund 22,50
   
22,50 18,00 13,50
   
12. 7 Prüfer Fiete 2003 1. LAV Bergen auf Rügen 17,50
   
14,50 17,50 16,50
   
9 Vüllmow Moritz 2002 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler U12 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Großer Matthes 2003 SG Empor Sassnitz 3,88
   
- 3,86 3,67 - 3,88 3,66
   
2. 44 Moltmann Tom Luca 2002 SG Empor Sassnitz 3,81
   
3,81 3,70 3,69 - - -
   
3. 62 Fischer Till 2002 SSV91 Binz 3,78
   
3,42 3,44 3,28 3,55 3,34 3,78
   
4. 98 Claus Max 2003 1. LAV Bergen auf Rügen 3,77
   
3,50 3,40 3,49 3,28 3,54 3,77
   
5. 76 Hoffmann Martin 2002 TSV 1860 Stralsund 3,59
   
3,43 3,35 3,52 3,43 3,59 3,59
   
6. 8 Felter Jonas 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 3,56
   
3,56 3,50 3,54 3,54 - -
   
7. 39 Kramer Paul 2003 SG Empor Sassnitz 3,44
   
3,24 3,19 3,27 3,30 3,37 3,44
   
8. 90 Helle Marcel 2002 TSV 1860 Stralsund 3,40
   
3,27 3,40 3,38 3,16 3,18 3,08
   
9. 74 Tom Niclas 2003 TSV 1860 Stralsund 3,15
   
2,97 3,15 3,04 2,56 - -
   
10. 42 Leder Alex 2002 SG Empor Sassnitz 3,14
   
3,05 3,14 3,10 - - -
   
11. 7 Prüfer Fiete 2003 1. LAV Bergen auf Rügen 3,11
   
2,96 - 3,11 - - -
   
12. 61 Wurch Nico 2002 SSV91 Binz 3,04
   
3,04 - - - - -
   
13. 34 Guster Moritz 2003 GS "Altstadt" Bergen 3,02
   
3,00 3,02 2,86 - - -
   
9 Vüllmow Moritz 2002 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.
   
   

75m, Schüler U14 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Wick Leonard 2000 SG Empor Sassnitz 11,21 1./I
2. 28 Raasch Max 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen 11,33 2./I
3. 59 Raschert Lucas 2001 SSV91 Binz 11,34 3./I
4. 43 Leder Florian 2000 SG Empor Sassnitz 11,69 4./I
5. 24 Müller Frederic 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen 11,89 5./I
6. 96 Kopplin Adrian 2001 TSV Binz 27 11,99 6./I
7. 91 Milde Niels 2001 TSV 1860 Stralsund 12,21 7./I
8. 15 Rübesam Elias 2000 1. LAV Bergen auf Rügen 12,50 8./I

75m, Schüler U14 - Vorläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Raschert Lucas 2001 SSV91 Binz 11,31 q
2. 15 Rübesam Elias 2000 1. LAV Bergen auf Rügen 12,33 q
3. 709 Kintzel Jupp 2001 SSV91 Binz 12,38
4. 60 Stepnakowski Max 2001 SSV91 Binz 12,83
5. 14 Robin Raimann 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 13,49
. 51 Mahr Phillip 2000 SSV91 Binz n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Wick Leonard 2000 SG Empor Sassnitz 11,30 q
2. 24 Müller Frederic 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen 11,90 q
3. 13 Arndt Lucas 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 12,36
. 52 Herold Fiedje 2000 SSV91 Binz n.a.
. 77 Kühnstedt Karl 2001 TSV 1860 Stralsund n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Raasch Max 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen 11,33 q
2. 43 Leder Florian 2000 SG Empor Sassnitz 11,52 q
3. 96 Kopplin Adrian 2001 TSV Binz 27 11,87 q
4. 91 Milde Niels 2001 TSV 1860 Stralsund 12,00 q
. 33 Behnke Ivo 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen n.a.
. 32 Rabe Kristof 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen n.a.

800m, Schüler U14 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Kopplin Adrian 2001 TSV Binz 27 2:39,81 1./II
2. 91 Milde Niels 2001 TSV 1860 Stralsund 3:05,29 2./II
3. 14 Robin Raimann 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 3:06,19 3./II
4. 13 Arndt Lucas 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 3:07,79 4./II
5. 59 Raschert Lucas 2001 SSV91 Binz 3:18,36 1./I
6. 60 Stepnakowski Max 2001 SSV91 Binz 3:23,20 2./I
7. 15 Rübesam Elias 2000 1. LAV Bergen auf Rügen 3:38,36 3./I
709 Kintzel Jupp 2001 SSV91 Binz n.a.
24 Müller Frederic 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen n.a.
52 Herold Fiedje 2000 SSV91 Binz n.a.
51 Mahr Phillip 2000 SSV91 Binz n.a.
77 Kühnstedt Karl 2001 TSV 1860 Stralsund n.a.

Hochsprung, Schüler U14 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 24 Müller Frederic 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen 1,35
   
- - O O O O O XXO XXX
   
2. 52 Herold Fiedje 2000 SSV91 Binz 1,25
   
O O O O O O XXX    
   
3. 13 Arndt Lucas 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 1,25
   
O O O O XO O XXX    
   
4. 59 Raschert Lucas 2001 SSV91 Binz 1,25
   
O O O O O XO XXX    
   
5. 709 Kintzel Jupp 2001 SSV91 Binz 1,20
   
O O O XO O XXX      
   
6. 96 Kopplin Adrian 2001 TSV Binz 27 1,15
   
O O XO XO XXX        
   
7. 14 Robin Raimann 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 1,10
   
O O O XXX          
   
8. 15 Rübesam Elias 2000 1. LAV Bergen auf Rügen 1,10
   
O XO O XXX          
   
9. 60 Stepnakowski Max 2001 SSV91 Binz 1,05
   
O O XXX            
   
33 Behnke Ivo 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen n.a.
   
                 
   
51 Mahr Phillip 2000 SSV91 Binz n.a.
   
                 
   
43 Leder Florian 2000 SG Empor Sassnitz n.a.
   
                 
   
77 Kühnstedt Karl 2001 TSV 1860 Stralsund n.a.
   
                 
   

Kugelstoßen, Schüler U14 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Wick Leonard 2000 SG Empor Sassnitz 7,33
   
7,00 7,20 7,06 7,09 7,33 7,14
   
2. 14 Robin Raimann 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 6,70
   
6,64 6,17 6,10 6,46 6,70 6,70
   
3. 96 Kopplin Adrian 2001 TSV Binz 27 6,51
   
6,03 6,33 6,42 6,15 6,51 6,40
   
4. 59 Raschert Lucas 2001 SSV91 Binz 6,25
   
5,65 5,96 6,25 5,76 - 5,71
   
5. 52 Herold Fiedje 2000 SSV91 Binz 6,22
   
5,64 5,86 5,66 6,22 6,04 6,05
   
6. 43 Leder Florian 2000 SG Empor Sassnitz 5,86
   
5,35 5,81 5,86 5,52 5,23 5,80
   
7. 709 Kintzel Jupp 2001 SSV91 Binz 5,69
   
4,81 5,06 5,69 5,02 - 5,21
   
8. 15 Rübesam Elias 2000 1. LAV Bergen auf Rügen 5,63
   
5,41 5,23 5,63 5,63 5,57 5,48
   
9. 13 Arndt Lucas 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 5,48
   
5,30 5,15 5,07 5,32 5,25 5,48
   
10. 60 Stepnakowski Max 2001 SSV91 Binz 4,05
   
3,54 3,84 4,05 3,20 3,78 3,40
   
51 Mahr Phillip 2000 SSV91 Binz n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler U14 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Raschert Lucas 2001 SSV91 Binz 4,34
   
- 4,34 4,27 - 3,70 -
   
2. 43 Leder Florian 2000 SG Empor Sassnitz 4,09
   
4,00 4,09 4,03 3,89 3,94 3,75
   
3. 96 Kopplin Adrian 2001 TSV Binz 27 4,05
   
3,98 4,05 3,82 3,98 3,85 3,83
   
4. 37 Wick Leonard 2000 SG Empor Sassnitz 3,91
   
- 3,87 3,84 3,88 3,91 3,80
   
5. 28 Raasch Max 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen 3,84
   
3,58 3,80 3,84 3,72 3,70 3,83
   
6. 13 Arndt Lucas 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 3,80
   
3,30 3,70 3,80 3,72 3,68 3,70
   
7. 91 Milde Niels 2001 TSV 1860 Stralsund 3,75
   
3,65 3,43 3,60 3,39 3,56 3,75
   
8. 52 Herold Fiedje 2000 SSV91 Binz 3,50
   
- - 3,50 3,42 3,50 3,20
   
9. 709 Kintzel Jupp 2001 SSV91 Binz 3,45
   
3,45 3,27 - - - -
   
10. 15 Rübesam Elias 2000 1. LAV Bergen auf Rügen 3,44
   
3,20 3,04 3,44 - - -
   
11. 60 Stepnakowski Max 2001 SSV91 Binz 3,42
   
3,35 3,20 3,42 - - -
   
12. 14 Robin Raimann 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 3,23
   
2,95 3,00 3,23 - - -
   
32 Rabe Kristof 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen n.a.
   
   
77 Kühnstedt Karl 2001 TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   
33 Behnke Ivo 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen n.a.
   
   
51 Mahr Phillip 2000 SSV91 Binz n.a.
   
   

100m, Schüler U16 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Block Felix 1998 TSV 1860 Stralsund 12,97 1./I
2. 23 Zahn Tim 1999 GER 1.LAV Bergen auf Rügen 14,09 2./I
3. 41 Bühlow Thomas 1999 SG Empor Sassnitz 15,07 3./I
4. 57 Leuthäuser Steffen 1998 SSV91 Binz 15,40 4./I
5. 22 Kuhnke John 1999 GER 1.LAV Bergen auf Rügen 16,00 5./I

100m, Schüler U16 - Vorläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Zahn Tim 1999 GER 1.LAV Bergen auf Rügen 14,09 q
2. 57 Leuthäuser Steffen 1998 SSV91 Binz 15,40 q
. 80 Hohenstein Johannes 1999 TSV 1860 Stralsund n.a.
. 79 Happ Moritz 1999 TSV 1860 Stralsund n.a.
. 54 Subklew Timm 1998 SSV91 Binz n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Block Felix 1998 TSV 1860 Stralsund 12,97 q
2. 41 Bühlow Thomas 1999 SG Empor Sassnitz 15,07 q
3. 22 Kuhnke John 1999 GER 1.LAV Bergen auf Rügen 16,00 q
. 58 Schulz Pascal 1999 SSV91 Binz n.a.

800m, Schüler U16 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Block Felix 1998 TSV 1860 Stralsund 2:31,17 1./I
2. 22 Kuhnke John 1999 GER 1.LAV Bergen auf Rügen 3:04,28 2./I
57 Leuthäuser Steffen 1998 SSV91 Binz n.a.
54 Subklew Timm 1998 SSV91 Binz n.a.
80 Hohenstein Johannes 1999 TSV 1860 Stralsund n.a.
79 Happ Moritz 1999 TSV 1860 Stralsund n.a.

Hochsprung, Schüler U16 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,60 1,65  
1. 81 Block Felix 1998 TSV 1860 Stralsund 1,60
   
O O O - O O O O XXX
   
2. 22 Kuhnke John 1999 GER 1.LAV Bergen auf Rügen 1,30
   
O O XO XXX          
   
3. 57 Leuthäuser Steffen 1998 SSV91 Binz 1,25
   
O O XXX            
   
58 Schulz Pascal 1999 SSV91 Binz n.a.
   
                 
   
80 Hohenstein Johannes 1999 TSV 1860 Stralsund n.a.
   
                 
   
79 Happ Moritz 1999 TSV 1860 Stralsund n.a.
   
                 
   

Weitsprung, Schüler U16 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Block Felix 1998 TSV 1860 Stralsund 4,71
   
4,71 4,65 4,12 4,46 4,44 4,45
   
2. 23 Zahn Tim 1999 GER 1.LAV Bergen auf Rügen 4,45
   
- 4,45 - - 4,08 -
   
3. 41 Bühlow Thomas 1999 SG Empor Sassnitz 3,72
   
3,69 - 3,72 3,66 3,46 -
   
4. 22 Kuhnke John 1999 GER 1.LAV Bergen auf Rügen 3,61
   
3,25 - 3,53 - - 3,61
   
5. 57 Leuthäuser Steffen 1998 SSV91 Binz 3,44
   
3,14 3,22 3,20 - 3,44 3,27
   
58 Schulz Pascal 1999 SSV91 Binz n.a.
   
   
80 Hohenstein Johannes 1999 TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   
79 Happ Moritz 1999 TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler U16 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Leuthäuser Steffen 1998 SSV91 Binz 9,20
   
- 8,62 8,55 9,04 8,58 9,20
   
2. 23 Zahn Tim 1999 GER 1.LAV Bergen auf Rügen 7,64
   
7,19 7,64 7,17 7,37 7,40 6,75
   
3. 41 Bühlow Thomas 1999 SG Empor Sassnitz 6,43
   
5,80 6,43 6,34 6,13 5,80 6,03
   
58 Schulz Pascal 1999 SSV91 Binz n.a.
   
   
54 Subklew Timm 1998 SSV91 Binz n.a.
   
   

50m, Schülerinnen U10 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Brose Aileen 2004 TSV 1860 Stralsund 9,03 1./I
2. 93 Köhn Lea-Sofie 2005 TSV 1860 Stralsund 9,16 2./I
3. 2 Franz Carlotta-Marie 2005 1. LAV Bergen auf Rügen 9,37 3./I
3. 94 Finn Sophie-Amelie 2004 TSV Binz 27 9,37 3./I
5. 4 Herke Inga 2004 1. LAV Bergen auf Rügen 9,55 5./I
6. 3 Prüfer Nele 2004 1. LAV Bergen auf Rügen 9,59 6./I
7. 66 Müller Klara 2005 TSV 1860 Stralsund 9,67 7./I

50m, Schülerinnen U10 - Vorläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Brose Aileen 2004 TSV 1860 Stralsund 9,03 q
2. 93 Köhn Lea-Sofie 2005 TSV 1860 Stralsund 9,16 q
3. 2 Franz Carlotta-Marie 2005 1. LAV Bergen auf Rügen 9,37 q
3. 94 Finn Sophie-Amelie 2004 TSV Binz 27 9,37 q
5. 4 Herke Inga 2004 1. LAV Bergen auf Rügen 9,55 q
6. 3 Prüfer Nele 2004 1. LAV Bergen auf Rügen 9,59 q
7. 66 Müller Klara 2005 TSV 1860 Stralsund 9,67 q
. 65 Knoll Cara 2005 TSV 1860 Stralsund n.a.

800m, Schülerinnen U10 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Franz Carlotta-Marie 2005 1. LAV Bergen auf Rügen 3:16,47 1./I
2. 94 Finn Sophie-Amelie 2004 TSV Binz 27 3:23,89 2./I
3. 4 Herke Inga 2004 1. LAV Bergen auf Rügen 3:40,91 3./I
4. 3 Prüfer Nele 2004 1. LAV Bergen auf Rügen 4:04,21 4./I

Schlagballwurf, Schülerinnen U10 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Finn Sophie-Amelie 2004 TSV Binz 27 23,50
   
22,00 21,50 23,50 23,00 20,00 20,00
   
2. 70 Brose Aileen 2004 TSV 1860 Stralsund 23,00
   
23,00 18,00 21,50 20,50 18,50 20,00
   
3. 2 Franz Carlotta-Marie 2005 1. LAV Bergen auf Rügen 18,50
   
15,50 18,50 17,50 14,00 16,00 16,50
   
4. 93 Köhn Lea-Sofie 2005 TSV 1860 Stralsund 18,00
   
- 11,50 13,00 4,50 14,50 18,00
   
5. 66 Müller Klara 2005 TSV 1860 Stralsund 15,50
   
12,50 15,50 11,50 11,00 12,50 13,50
   
6. 4 Herke Inga 2004 1. LAV Bergen auf Rügen 13,50
   
12,00 12,00 12,00 13,50 13,50 13,00
   
7. 3 Prüfer Nele 2004 1. LAV Bergen auf Rügen 11,00
   
11,00 10,50 10,00 10,50 8,50 10,00
   
65 Knoll Cara 2005 TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen U10 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Brose Aileen 2004 TSV 1860 Stralsund 3,47
   
3,25 3,44 3,42 3,40 3,42 3,47
   
2. 93 Köhn Lea-Sofie 2005 TSV 1860 Stralsund 3,26
   
2,71 2,99 3,26 - 3,07 3,02
   
3. 94 Finn Sophie-Amelie 2004 TSV Binz 27 3,04
   
3,04 2,98 2,93 2,83 2,74 2,80
   
4. 2 Franz Carlotta-Marie 2005 1. LAV Bergen auf Rügen 3,02
   
2,92 3,02 2,58 2,96 2,98 2,99
   
5. 3 Prüfer Nele 2004 1. LAV Bergen auf Rügen 2,74
   
- - 2,50 2,67 2,71 2,74
   
6. 4 Herke Inga 2004 1. LAV Bergen auf Rügen 2,64
   
2,21 2,62 2,54 2,64 2,48 2,54
   
7. 66 Müller Klara 2005 TSV 1860 Stralsund 2,53
   
2,22 2,35 2,50 2,41 2,45 2,53
   
65 Knoll Cara 2005 TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   

50m, Schülerinnen U12 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Arndt Maike 2002 SG Empor Sassnitz 8,00 1./I
2. 38 Bachmann Jette 2002 SG Empor Sassnitz 8,03 2./I
3. 16 Jasmann Leonie 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 8,17 3./I
4. 36 Wick Luisa 2002 SG Empor Sassnitz 8,29 4./I
5. 10 Schmied Hannah 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 8,33 5./I
6. 71 Kappell Vivienne 2002 TSV 1860 Stralsund 8,64 6./I
7. 69 Bauer Nele Sophy 2003 TSV 1860 Stralsund 9,06 7./I
8. 6 Leiste Leonie 2003 1. LAV Bergen auf Rügen 9,07 8./I

50m, Schülerinnen U12 - Vorläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Bachmann Jette 2002 SG Empor Sassnitz 7,90 q
2. 16 Jasmann Leonie 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 8,18 q
3. 36 Wick Luisa 2002 SG Empor Sassnitz 8,27 q
4. 71 Kappell Vivienne 2002 TSV 1860 Stralsund 8,82 q
5. 69 Bauer Nele Sophy 2003 TSV 1860 Stralsund 9,03 q
6. 710 Pagel Le Ann 2003 SG Empor Sassnitz 9,43

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Schmied Hannah 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 8,06 q
2. 47 Arndt Maike 2002 SG Empor Sassnitz 8,12 q
3. 6 Leiste Leonie 2003 1. LAV Bergen auf Rügen 9,06 q
4. 999 Hermerschmidt Anna 2003 privat 9,09
5. 72 Heinelt Laura 2003 TSV 1860 Stralsund 9,66
. 56 Le Tuong Vy 2002 SSV91 Binz n.a.
. 73 Behr Jessica 2003 TSV 1860 Stralsund n.a.

800m, Schülerinnen U12 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Bauer Nele Sophy 2003 TSV 1860 Stralsund 3:09,18 1./II
2. 999 Hermerschmidt Anna 2003 privat 3:11,02 1./I
3. 47 Arndt Maike 2002 SG Empor Sassnitz 3:14,56 2./I
4. 6 Leiste Leonie 2003 1. LAV Bergen auf Rügen 3:16,39 2./II
5. 10 Schmied Hannah 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 3:30,12 3./II
6. 16 Jasmann Leonie 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 3:41,43 3./I
7. 710 Pagel Le Ann 2003 SG Empor Sassnitz 4:15,81 4./II
56 Le Tuong Vy 2002 SSV91 Binz n.a.
38 Bachmann Jette 2002 SG Empor Sassnitz n.a.

Hochsprung, Schülerinnen U12 - Finale
Datum: 01.05.2013

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30  
1. 38 Bachmann Jette 2002 SG Empor Sassnitz 1,27
   
- O - O O O O O O O XXX
   
2. 10 Schmied Hannah 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 1,21
   
O O XO O O O XXO O XXX    
   
3. 16 Jasmann Leonie 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 1,05
   
O O XXO O XXX            
   
4. 47 Arndt Maike 2002 SG Empor Sassnitz 1,00
   
O O O XXX              
   
5. 69 Bauer Nele Sophy 2003 TSV 1860 Stralsund 1,00
   
O O XXO XXX              
   
710 Pagel Le Ann 2003 SG Empor Sassnitz w.v.T.
   
XXX                    
   
6 Leiste Leonie 2003 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.
   
                     
   

Schlagballwurf, Schülerinnen U12 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Bachmann Jette 2002 SG Empor Sassnitz 28,00
   
28,00 24,50 23,00 21,50 - 25,50
   
2. 10 Schmied Hannah 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 27,50
   
25,00 24,00 26,50 27,50 26,50 25,00
   
3. 47 Arndt Maike 2002 SG Empor Sassnitz 26,00
   
24,00 26,00 24,00 24,00 - 17,50
   
4. 71 Kappell Vivienne 2002 TSV 1860 Stralsund 22,50
   
19,00 22,50 17,00 13,50 20,50 17,00
   
5. 36 Wick Luisa 2002 SG Empor Sassnitz 21,50
   
21,00 18,00 21,50 18,00 20,50 18,00
   
6. 6 Leiste Leonie 2003 1. LAV Bergen auf Rügen 20,50
   
20,50 19,50 1,50 - 20,50 19,00
   
7. 69 Bauer Nele Sophy 2003 TSV 1860 Stralsund 20,00
   
17,00 20,00 19,50 20,00 15,50 15,50
   
8. 16 Jasmann Leonie 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 17,50
   
17,50 16,00 16,50 16,00 17,50 16,50
   
9. 72 Heinelt Laura 2003 TSV 1860 Stralsund 16,50
   
13,50 16,50 13,00 - - -
   
10. 710 Pagel Le Ann 2003 SG Empor Sassnitz 15,50
   
12,00 15,50 14,00 - - -
   
11. 999 Hermerschmidt Anna 2003 privat 7,00
   
- - 7,00 - - -
   
56 Le Tuong Vy 2002 SSV91 Binz n.a.
   
   
73 Behr Jessica 2003 TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen U12 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Bachmann Jette 2002 SG Empor Sassnitz 4,20
   
3,60 3,85 4,20 - - -
   
2. 10 Schmied Hannah 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 4,00
   
3,73 - 4,00 3,90 3,77 3,45
   
3. 47 Arndt Maike 2002 SG Empor Sassnitz 3,67
   
3,67 3,49 - 3,44 3,59 3,58
   
4. 36 Wick Luisa 2002 SG Empor Sassnitz 3,49
   
2,93 3,49 3,45 - - -
   
5. 16 Jasmann Leonie 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 3,28
   
2,48 2,04 3,17 3,12 3,28 3,18
   
6. 69 Bauer Nele Sophy 2003 TSV 1860 Stralsund 3,26
   
3,08 3,12 - 3,26 3,04 3,10
   
7. 71 Kappell Vivienne 2002 TSV 1860 Stralsund 3,20
   
2,50 2,12 3,20 3,12 2,94 3,18
   
8. 999 Hermerschmidt Anna 2003 privat 2,97
   
2,97 2,77 2,97 2,80 2,84 2,83
   
9. 6 Leiste Leonie 2003 1. LAV Bergen auf Rügen 2,93
   
2,70 2,93 2,93 2,82 2,59 2,70
   
10. 710 Pagel Le Ann 2003 SG Empor Sassnitz 2,70
   
2,70 2,67 2,65 2,55 2,70 2,65
   
11. 72 Heinelt Laura 2003 TSV 1860 Stralsund 2,68
   
2,48 2,62 2,68 2,44 2,34 2,65
   
56 Le Tuong Vy 2002 SSV91 Binz n.a.
   
   
73 Behr Jessica 2003 TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   

75m, Schülerinnen U14 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen 10,50 1./I
2. 11 Bähr Annemarie 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 10,99 2./I
3. 64 Raschert Sophie 2001 SSV91 Binz 11,44 3./I
4. 84 Heise Talea Sophie 2000 TSV 1860 Stralsund 11,72 4./I
5. 31 Aust Nele 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen 12,16 5./I
5. 95 Funk Lea-Sophie 2001 TSV Binz 27 12,16 5./I
7. 25 Frenzel Nikola 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen 12,18 7./I
8. 12 Vüllmow Johanna 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 12,38 8./I

75m, Schülerinnen U14 - Vorläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen 10,66 q
2. 11 Bähr Annemarie 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 11,04 q
3. 84 Heise Talea Sophie 2000 TSV 1860 Stralsund 11,86 q
4. 25 Frenzel Nikola 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen 12,23 q
5. 31 Aust Nele 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen 12,24 q
5. 12 Vüllmow Johanna 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 12,24 q
7. 55 Herzberg Paulina 2001 SSV91 Binz 12,62
. 85 Kupke Judith 2000 TSV 1860 Stralsund n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Raschert Sophie 2001 SSV91 Binz 11,45 q
2. 95 Funk Lea-Sophie 2001 TSV Binz 27 12,33 q
3. 83 Hohenstein Nele 2000 TSV 1860 Stralsund 12,45
4. 30 Vieth Pauline 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen 12,63
5. 63 Heydemann Merle 2001 SSV91 Binz 13,33
. 29 Sewekow Swenja 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen n.a.
. 82 Kühnstedt Lena 2001 TSV 1860 Stralsund n.a.

800m, Schülerinnen U14 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen 2:52,31 1./I
2. 11 Bähr Annemarie 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 2:57,58 2./I
3. 95 Funk Lea-Sophie 2001 TSV Binz 27 3:03,18 1./II
4. 12 Vüllmow Johanna 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 3:15,48 3./I
5. 83 Hohenstein Nele 2000 TSV 1860 Stralsund 3:15,62 2./II
29 Sewekow Swenja 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen n.a.
63 Heydemann Merle 2001 SSV91 Binz n.a.
55 Herzberg Paulina 2001 SSV91 Binz n.a.
85 Kupke Judith 2000 TSV 1860 Stralsund n.a.
84 Heise Talea Sophie 2000 TSV 1860 Stralsund n.a.
82 Kühnstedt Lena 2001 TSV 1860 Stralsund n.a.

Hochsprung, Schülerinnen U14 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41  
1. 27 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen 1,38
   
O XO XO O XXO XO XXX
   
2. 31 Aust Nele 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen 1,30
   
O O XO XXO XXX    
   
64 Raschert Sophie 2001 SSV91 Binz w.v.T.
   
XXX            
   
12 Vüllmow Johanna 2001 1. LAV Bergen auf Rügen w.v.T.
   
XXX            
   
95 Funk Lea-Sophie 2001 TSV Binz 27 w.v.T.
   
XXX            
   
63 Heydemann Merle 2001 SSV91 Binz n.a.
   
             
   
11 Bähr Annemarie 2001 1. LAV Bergen auf Rügen n.a.
   
             
   
85 Kupke Judith 2000 TSV 1860 Stralsund n.a.
   
             
   
84 Heise Talea Sophie 2000 TSV 1860 Stralsund n.a.
   
             
   

Kugelstoßen, Schülerinnen U14 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Köster Lena 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen 8,85
   
8,85 - - 7,44 8,48 8,48
   
2. 83 Hohenstein Nele 2000 TSV 1860 Stralsund 7,39
   
6,65 6,34 7,39 6,92 6,36 5,67
   
3. 31 Aust Nele 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen 7,38
   
6,05 5,88 7,38 7,30 7,24 6,40
   
4. 63 Heydemann Merle 2001 SSV91 Binz 6,74
   
6,38 6,61 6,34 6,74 6,13 6,05
   
5. 11 Bähr Annemarie 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 6,59
   
5,52 5,56 6,06 6,10 5,74 6,59
   
6. 95 Funk Lea-Sophie 2001 TSV Binz 27 5,64
   
5,59 4,85 5,31 5,64 5,60 5,18
   
7. 55 Herzberg Paulina 2001 SSV91 Binz 4,76
   
3,50 4,76 3,52 4,33 4,40 4,48
   
8 12 Vüllmow Johanna 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 4,45
   
3,88 3,64 3,67 4,14 4,42 4,45
   
9. 64 Raschert Sophie 2001 SSV91 Binz 4,26
   
4,25 3,93 4,25 4,25 4,26 3,48
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen U14 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Pichert Xenia-Celine 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen 4,67
   
4,67 4,53 4,54 4,51 4,58 4,47
   
2. 11 Bähr Annemarie 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 4,41
   
- 4,41 4,18 4,14 4,02 3,90
   
3. 83 Hohenstein Nele 2000 TSV 1860 Stralsund 3,78
   
3,21 3,51 3,57 3,58 3,45 3,78
   
4. 31 Aust Nele 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen 3,77
   
3,57 3,59 3,35 3,56 3,77 3,48
   
5. 55 Herzberg Paulina 2001 SSV91 Binz 3,71
   
- 3,71 3,41 - - 3,42
   
6. 25 Frenzel Nikola 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen 3,64
   
3,50 3,64 3,56 3,42 3,56 3,60
   
7. 30 Vieth Pauline 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen 3,64
   
3,64 3,40 3,19 3,44 3,19 3,31
   
8. 95 Funk Lea-Sophie 2001 TSV Binz 27 3,50
   
3,33 3,35 3,50 3,08 3,27 -
   
9. 12 Vüllmow Johanna 2001 1. LAV Bergen auf Rügen 3,45
   
3,33 2,80 3,45 - - -
   
10. 64 Raschert Sophie 2001 SSV91 Binz 3,44
   
2,90 3,44 3,28 - - -
   
11. 63 Heydemann Merle 2001 SSV91 Binz 3,23
   
- 3,23 3,10 - - -
   
29 Sewekow Swenja 2000 D 1.LAV Bergen auf Rügen n.a.
   
   
85 Kupke Judith 2000 TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   
84 Heise Talea Sophie 2000 TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   
82 Kühnstedt Lena 2001 TSV 1860 Stralsund n.a.
   
   

100m, Schülerinnen U16 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Moltmann Neele 1999 SG Empor Sassnitz 14,67 1./I
2. 20 Krüger Jule Marie 1999 1.LAV Bergen auf Rügen 14,81 2./I
3. 19 Schüring Celine 1998 1.LAV Bergen auf Rügen 15,70 3./I
4. 708 Gabler Nadine 1998 D SSV91 Binz 15,97 4./I
5. 21 Freiherr Michell 1999 GER 1.LAV Bergen auf Rügen 15,98 5./I
6. 48 Dienerowitz Laura-Marie 1999 D SG Empor Sassnitz 16,05 6./I
7. 86 Schmidt Julia 1999 TSV 1860 Stralsund 16,14 7./I
8. 97 Mörl Evelyn 1998 TSV Binz 27 16,58 8./I

100m, Schülerinnen U16 - Vorläufe
Datum: 01.05.2013  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Krüger Jule Marie 1999 1.LAV Bergen auf Rügen 14,56 q
2. 708 Gabler Nadine 1998 D SSV91 Binz 15,58 q
3. 21 Freiherr Michell 1999 GER 1.LAV Bergen auf Rügen 15,71 q
4. 97 Mörl Evelyn 1998 TSV Binz 27 16,08 q
5. 53 Schlunke Michelle 1998 SSV91 Binz 17,64
. 50 Lemke Romy 1998 SG Empor Sassnitz n.a.
. 17 Schöning Laura 1998 D 1.LAV Bergen auf Rügen n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Moltmann Neele 1999 SG Empor Sassnitz 14,41 q
2. 48 Dienerowitz Laura-Marie 1999 D SG Empor Sassnitz 15,63 q
3. 86 Schmidt Julia 1999 TSV 1860 Stralsund 15,80 q
4. 19 Schüring Celine 1998 1.LAV Bergen auf Rügen 15,84 q
5. 49 Kruse Isabell 1998 SG Empor Sassnitz 16,27
. 18 Reinke Maxi 1998 D 1.LAV Bergen auf Rügen n.a.

800m, Schülerinnen U16 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 97 Mörl Evelyn 1998 TSV Binz 27 3:13,91 1./I
2. 45 Moltmann Neele 1999 SG Empor Sassnitz 3:22,91 2./I
3. 86 Schmidt Julia 1999 TSV 1860 Stralsund 3:22,93 3./I
21 Freiherr Michell 1999 GER 1.LAV Bergen auf Rügen n.a.
17 Schöning Laura 1998 D 1.LAV Bergen auf Rügen n.a.
53 Schlunke Michelle 1998 SSV91 Binz n.a.

Hochsprung, Schülerinnen U16 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,43  
1. 20 Krüger Jule Marie 1999 1.LAV Bergen auf Rügen 1,41
   
O O O O O O XO XXX
   
2. 45 Moltmann Neele 1999 SG Empor Sassnitz 1,30
   
O O O O XXX      
   
3. 97 Mörl Evelyn 1998 TSV Binz 27 1,30
   
O O XO O XXX      
   
4. 49 Kruse Isabell 1998 SG Empor Sassnitz 1,30
   
O O XXO XO XXX      
   
5. 48 Dienerowitz Laura-Marie 1999 D SG Empor Sassnitz 1,20
   
O XXO XXX          
   
50 Lemke Romy 1998 SG Empor Sassnitz n.a.
   
X              
   
21 Freiherr Michell 1999 GER 1.LAV Bergen auf Rügen n.a.
   
               
   
53 Schlunke Michelle 1998 SSV91 Binz n.a.
   
               
   
708 Gabler Nadine 1998 D SSV91 Binz n.a.
   
               
   

Weitsprung, Schülerinnen U16 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Krüger Jule Marie 1999 1.LAV Bergen auf Rügen 4,42 (0,0)
   
4,21
+0,0
- - 4,06
+0,0
4,40
+0,0
4,42
+0,0
   
2. 45 Moltmann Neele 1999 SG Empor Sassnitz 4,35 (0,0)
   
- 4,24
+0,0
4,30
+0,0
4,35
+0,0
- -
   
3. 708 Gabler Nadine 1998 D SSV91 Binz 3,95 (0,0)
   
3,47
+0,0
3,81
+0,0
- - 3,72
+0,0
3,95
+0,0
   
4. 97 Mörl Evelyn 1998 TSV Binz 27 3,92 (0,0)
   
3,48
+0,0
3,71
+0,0
3,71
+0,0
3,92
+0,0
- 3,83
+0,0
   
5. 21 Freiherr Michell 1999 GER 1.LAV Bergen auf Rügen 3,66 (0,0)
   
- 3,43
+0,0
- 3,63
+0,0
3,12
+0,0
3,66
+0,0
   
6. 86 Schmidt Julia 1999 TSV 1860 Stralsund 3,65 (0,0)
   
3,65
+0,0
3,41
+0,0
3,45
+0,0
3,42
+0,0
3,44
+0,0
-
   
7. 19 Schüring Celine 1998 1.LAV Bergen auf Rügen 3,62 (0,0)
   
2,96
+0,0
3,36
+0,0
- 3,52
+0,0
3,62
+0,0
-
   
8. 49 Kruse Isabell 1998 SG Empor Sassnitz 3,57 (0,0)
   
- 3,55
+0,0
3,57
+0,0
- - -
   
9. 48 Dienerowitz Laura-Marie 1999 D SG Empor Sassnitz 3,15 (0,0)
   
- - 3,15
+0,0
- - -
   
10. 53 Schlunke Michelle 1998 SSV91 Binz 3,13 (0,0)
   
3,07
+0,0
3,13
+0,0
- - - -
   
50 Lemke Romy 1998 SG Empor Sassnitz n.a.
   
   
18 Reinke Maxi 1998 D 1.LAV Bergen auf Rügen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen U16 - Finale
Datum: 01.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Moltmann Neele 1999 SG Empor Sassnitz 8,58
   
8,39 8,21 8,49 8,58 8,24 8,16
   
2. 708 Gabler Nadine 1998 D SSV91 Binz 8,38
   
6,89 7,06 7,67 8,18 7,87 8,38
   
3. 20 Krüger Jule Marie 1999 1.LAV Bergen auf Rügen 7,46
   
7,30 6,55 6,87 6,73 7,46 7,45
   
4. 49 Kruse Isabell 1998 SG Empor Sassnitz 7,26
   
7,26 5,50 6,61 5,83 6,58 6,52
   
5. 97 Mörl Evelyn 1998 TSV Binz 27 6,38
   
6,16 6,38 6,32 6,30 6,33 5,77
   
6. 53 Schlunke Michelle 1998 SSV91 Binz 5,42
   
- 4,33 4,15 4,64 5,13 5,42
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für 1.LAV Bergen Rügen
www.seltec.at
© 2012-2019 | sport-auf-ruegen.de
Hintergrundbild: Kurt Michel / pixelio.de