Bahneröffnung Bergen

Vielen Dank an Frank Kowalewski und Thomas Liebenthal vom 1. LAV Bergen auf Rügen


Bergen, am 01.05.2017 - Ergebnislisten 2017

Dreikampf, MU8
01.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 972 Lehmann Diemo 2010 1. LAV Bergen auf Rügen 488  
   
10,43

(145)
2,43 m

(186)
(331)
20,50 m

(157)
(488)
2 977 Ramani Yunus 2010 1. LAV Bergen auf Rügen 282  
   
10,84

(119)
1,75 m

(78)
(197)
14,00 m

(85)
(282)
3 11 Jarmuth Hannes 2011 privat 214  
   
10,91

(114)
1,88 m

(100)
(214)
o.g.V.


(214)
4 14 Ramani Abu Bake 2012 privat 151  
   
12,88

(13)
2,11 m

(138)
(151)
7,00 m

(0)
(151)
5 10 Hermerschmidt Arthur 2011 privat 57  
   
13,11

(3)
1,61 m

(54)
(57)
7,50 m

(0)
(57)

Vierkampf, MU10
01.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M 800 SCH WEZ  
1 731 Hielscher Theo 2008 TSV 1860 Stralsund 1246  
   
8,85

(269)
2:46,18

(386)
(655)
30,50 m

(247)
(902)
3,63 m

(344)
(1246)
2 769 Kiwall Max 2008 TSV 1860 Stralsund 1034  
   
9,15

(242)
3:02,00

(321)
(563)
27,50 m

(222)
(785)
2,88 m

(249)
(1034)
3 973 Dinse Christian 2009 1. LAV Bergen auf Rügen 676  
   
10,57

(136)
3:20,00

(260)
(396)
15,00 m

(97)
(493)
2,41 m

(183)
(676)
4 991 Heller Curtis 2009 SG Empor Sassnitz 444  
   
11,60

(75)
4:00,00

(156)
(231)
12,50 m

(66)
(297)
2,17 m

(147)
(444)
5 976 Ramani Hamza 2008 1. LAV Bergen auf Rügen 425  
   
11,29

(92)
4:40,00

(82)
(174)
15,50 m

(103)
(277)
2,18 m

(148)
(425)
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf, MU12
01.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M 800 SCH WEZ  
1 925 Hoppenrath Maximilian 2006 TSV 1860 Stralsund 1308  
   
7,83

(376)
3:13,00

(282)
(658)
31,00 m

(251)
(909)
4,10 m

(399)
(1308)
2 984 Weikum Lennox 2006 SG Empor Sassnitz 1257  
   
8,39

(314)
3:00,00

(329)
(643)
35,00 m

(283)
(926)
3,52 m

(331)
(1257)
3 761 Hoffmann Malte 2007 TSV 1860 Stralsund 1090  
   
8,45

(308)
3:11,00

(289)
(597)
21,00 m

(162)
(759)
3,52 m

(331)
(1090)
4 975 Bölkow Nilo 2007 1. LAV Bergen auf Rügen 954  
   
8,92

(263)
3:48,00

(183)
(446)
26,50 m

(213)
(659)
3,23 m

(295)
(954)
5 860 Hoyer Jordan 2007 GS "Am Rugard" Bergen 891  
   
9,58

(207)
3:07,00

(303)
(510)
17,50 m

(125)
(635)
2,93 m

(256)
(891)
6 968 Britt Maximilian 2007 1. LAV Bergen auf Rügen 668  
   
9,38

(223)
aufg.

26,00 m

(209)
(432)
2,78 m

(236)
(668)

Vierkampf, MU14
01.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 800 KUG WEI  
1 923 Falk Luca 2005 TSV 1860 Stralsund 1410  
   
11,31
+0,0
(381)
2:56,00

(344)
(725)
6,43 m

(300)
(1025)
3,98 m
+0,0
(385)
(1410)
2 987 Beckmann Patrice 2004 SG Empor Sassnitz 1181  
   
12,29
+0,0
(301)
3:09,00

(296)
(597)
5,51 m

(249)
(846)
3,55 m
+0,0
(335)
(1181)
3 985 Meyer Felix 2004 SG Empor Sassnitz 1074  
   
13,01
+0,0
(250)
3:34,00

(219)
(469)
7,21 m

(340)
(809)
3,00 m
+0,0
(265)
(1074)
4 970 Kammel Gregor 2005 1. LAV Bergen auf Rügen 866  
   
13,09
+0,0
(245)
3:14,00

(279)
(524)
o.g.V.


(524)
3,61 m
+0,0
(342)
(866)
5 988 Körner Kevin 2004 SG Empor Sassnitz 813  
   
14,38
+0,0
(168)
4:09,00

(137)
(305)
6,22 m

(288)
(593)
2,67 m
+0,0
(220)
(813)

Dreikampf, WU8
01.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 969 Stein Nala 2010 1. LAV Bergen auf Rügen 609  
   
9,81

(219)
2,45 m

(226)
(445)
12,00 m

(164)
(609)
2 726 Kolberg Ylvie 2010 TSV 1860 Stralsund 578  
   
9,94

(209)
2,66 m

(258)
(467)
9,00 m

(111)
(578)
3 962 Perner Frieda 2010 1. LAV Bergen auf Rügen 544  
   
10,18

(191)
2,55 m

(242)
(433)
9,00 m

(111)
(544)
4 725 Mattil Luise 2011 TSV 1860 Stralsund 541  
   
10,22

(188)
2,37 m

(214)
(402)
10,50 m

(139)
(541)
5 990 Raths Pihla 2010 SG Empor Sassnitz 493  
   
10,87

(144)
2,40 m

(219)
(363)
10,00 m

(130)
(493)
6 993 Steinig Julia 2010 SG Empor Sassnitz 368  
   
11,15

(126)
1,98 m

(150)
(276)
8,00 m

(92)
(368)

Vierkampf, WU10
01.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M 800 SCH WEZ  
1 727 Görtz Marlene 2009 TSV 1860 Stralsund 1280  
   
9,22

(268)
3:25,00

(290)
(558)
26,00 m

(351)
(909)
3,48 m

(371)
(1280)
2 967 Bär Maria 2008 1. LAV Bergen auf Rügen 1185  
   
8,99

(289)
3:03,00

(362)
(651)
16,50 m

(233)
(884)
2,96 m

(301)
(1185)
3 953 Schölzke Hannah 2008 1. LAV Bergen auf Rügen 1096  
   
9,77

(222)
3:07,00

(348)
(570)
19,00 m

(267)
(837)
2,67 m

(259)
(1096)
4 982 Günther Henrike-Marie 2008 SG Empor Sassnitz 1008  
   
9,20

(270)
3:53,00

(217)
(487)
17,50 m

(247)
(734)
2,77 m

(274)
(1008)
5 728 Bönsch Anna 2009 TSV 1860 Stralsund 961  
   
9,48

(246)
3:59,00

(204)
(450)
17,50 m

(247)
(697)
2,70 m

(264)
(961)
6 729 Bönsch Alina 2009 TSV 1860 Stralsund 926  
   
9,96

(207)
4:03,00

(196)
(403)
15,50 m

(218)
(621)
2,99 m

(305)
(926)
7 992 Steinig Miriam 2008 SG Empor Sassnitz 913  
   
9,94

(209)
3:54,00

(215)
(424)
15,00 m

(211)
(635)
2,80 m

(278)
(913)
8 963 Jarmer Lina 2009 1. LAV Bergen auf Rügen 869  
   
9,80

(220)
3:26,00

(287)
(507)
6,50 m

(60)
(567)
2,97 m

(302)
(869)
9 961 Miron Frida 2009 1. LAV Bergen auf Rügen 768  
   
9,95

(208)
3:24,00

(293)
(501)
5,50 m

(36)
(537)
2,48 m

(231)
(768)
10 978 Sauber Lina 2009 SG Empor Sassnitz 703  
   
10,88

(143)
3:57,00

(209)
(352)
11,50 m

(156)
(508)
2,25 m

(195)
(703)
11 966 Köster Jasmin 2008 1. LAV Bergen auf Rügen 609  
   
10,74

(152)
4:18,00

(166)
(318)
9,50 m

(121)
(439)
2,10 m

(170)
(609)
12 974 Müller Linn 2009 1. LAV Bergen auf Rügen 585  
   
11,35

(114)
4:00,00

(202)
(316)
8,00 m

(92)
(408)
2,14 m

(177)
(585)
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf, WU12
01.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M 800 SCH WEZ  
1 997 Häusler Tia 2007 TSV 1860 Stralsund 1557  
   
8,89

(299)
3:01,00

(370)
(669)
39,00 m

(483)
(1152)
3,75 m

(405)
(1557)
2 958 Sledz Pauline 2007 1. LAV Bergen auf Rügen 1546  
   
8,81

(307)
2:46,00

(432)
(739)
26,00 m

(351)
(1090)
4,17 m

(456)
(1546)
3 998 Sicker Linda 2007 TSV 1860 Stralsund 1523  
   
8,09

(383)
3:03,00

(362)
(745)
26,50 m

(357)
(1102)
3,88 m

(421)
(1523)
4 937 Kiwall Julia 2006 TSV 1860 Stralsund 1355  
   
9,42

(251)
3:09,00

(341)
(592)
33,00 m

(425)
(1017)
3,23 m

(338)
(1355)
5 956 Suhr Sina 2006 1. LAV Bergen auf Rügen 1350  
   
8,99

(289)
3:06,00

(352)
(641)
24,00 m

(329)
(970)
3,55 m

(380)
(1350)
6 938 Mattil Lilly 2006 TSV 1860 Stralsund 1342  
   
9,06

(283)
3:10,00

(338)
(621)
26,50 m

(357)
(978)
3,43 m

(364)
(1342)
7 955 Grafe Kim Celine 2006 1. LAV Bergen auf Rügen 1331  
   
9,25

(266)
3:11,00

(334)
(600)
29,00 m

(384)
(984)
3,30 m

(347)
(1331)
8 12 Schultz Emily 2007 privat 1269  
   
8,58

(330)
3:40,00

(249)
(579)
25,00 m

(340)
(919)
3,32 m

(350)
(1269)
9 957 Heidrich Nele 2006 1. LAV Bergen auf Rügen 1215  
   
9,14

(276)
3:21,00

(302)
(578)
18,50 m

(260)
(838)
3,53 m

(377)
(1215)
10 994 Kagelmacher Alexa 2007 SG Empor Sassnitz 1085  
   
10,21

(189)
3:44,00

(239)
(428)
25,50 m

(346)
(774)
3,03 m

(311)
(1085)
11 959 Schleusner Lara 2007 1. LAV Bergen auf Rügen 1054  
   
9,21

(269)
3:54,00

(215)
(484)
19,50 m

(273)
(757)
2,93 m

(297)
(1054)
12 965 Radicke Josy-Marie 2007 1. LAV Bergen auf Rügen 1014  
   
9,36

(256)
4:09,00

(183)
(439)
20,00 m

(280)
(719)
2,92 m

(295)
(1014)
13 971 Lehmann Hanna 2007 1. LAV Bergen auf Rügen 1007  
   
9,86

(215)
3:48,00

(229)
(444)
17,50 m

(247)
(691)
3,07 m

(316)
(1007)
14 979 Sauber Maxi 2007 SG Empor Sassnitz 849  
   
9,25

(266)
4:03,00

(196)
(462)
12,00 m

(164)
(626)
2,43 m

(223)
(849)
15 964 Köster Jenieffer 2007 1. LAV Bergen auf Rügen 548  
   
11,06

(132)
4:37,00

(133)
(265)
11,00 m

(147)
(412)
1,90 m

(136)
(548)
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.

Vierkampf, WU14
01.05.2017

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M 800 KUG WEI  
1 935 Schöning Jocelyne 2004 TSV 1860 Stralsund 1625  
   
11,48
+0,0
(384)
3:00,00

(374)
(758)
7,22 m

(353)
(1111)
4,68 m
+0,0
(514)
(1625)
2 758 Bönsch Amelie 2004 TSV 1860 Stralsund 1514  
   
11,25
+0,0
(404)
3:26,00

(287)
(691)
6,81 m

(334)
(1025)
4,46 m
+0,0
(489)
(1514)
3 954 Franz Carlotta-Marie 2005 1. LAV Bergen auf Rügen 1280  
   
12,78
+0,0
(283)
3:06,00

(352)
(635)
4,69 m

(222)
(857)
3,90 m
+0,0
(423)
(1280)
4 933 Müller Klara 2005 TSV 1860 Stralsund 1186  
   
13,00
+0,0
(268)
3:29,00

(278)
(546)
5,32 m

(258)
(804)
3,57 m
+0,0
(382)
(1186)
   
n.a.

n.a.

n.a.

n.a.


Schüler U16 Schülerinnen U16

100m, Schüler U16 - Finale
Datum: 01.05.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Hoffmann Martin 2002 TSV 1860 Stralsund 13,47 1./I
2. 1 Wurch Nico-Dan 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 14,55 2./I

Hochsprung, Schüler U16 - Finale
Datum: 01.05.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,48  
1. 1 Wurch Nico-Dan 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 1,45
   
O O XXO XXX
   

Weitsprung, Schüler U16 - Finale
Datum: 01.05.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Hoffmann Martin 2002 TSV 1860 Stralsund 4,70
   
4,70 4,63 - 4,40 4,29 -
   
2. 1 Wurch Nico-Dan 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 4,33
   
- - - - - 4,33
   

Kugelstoßen, Schüler U16 - Finale
Datum: 01.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Wurch Nico-Dan 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 9,17
   
9,01 x 8,68 9,11 9,17 x
   

100m, Schülerinnen U16 - Finale
Datum: 01.05.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Bachmann Jette 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 14,42 1./I
2. 2 Jasmann Leonie 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 14,69 2./I

Hochsprung, Schülerinnen U16 - Finale
Datum: 01.05.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45  
1. 3 Bachmann Jette 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 1,40
   
O O XXX
   

Weitsprung, Schülerinnen U16 - Finale
Datum: 01.05.2017  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Bachmann Jette 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 4,77 (0,0)
   
4,66
+0,0
4,45
+0,0
4,77
+0,0
x 3,92
+0,0
4,46
+0,0
   
2. 2 Jasmann Leonie 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 3,55 (0,0)
   
3,55
+0,0
2,98
+0,0
3,31
+0,0
3,55
+0,0
x 3,52
+0,0
   

Kugelstoßen, Schülerinnen U16 - Finale
Datum: 01.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Bachmann Jette 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 7,66
   
6,58 7,07 7,66 x 7,19 6,97
   
2. 2 Jasmann Leonie 2002 1. LAV Bergen auf Rügen 6,96
   
6,96 6,94 6,86 6,62 6,35 x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für 1.LAV Bergen Rügen
www.seltec.at
© 2012-2019 | sport-auf-ruegen.de
Hintergrundbild: Kurt Michel / pixelio.de