Hallenkreismeisterschaft Vorpommern-Rügen 2013

LA Vereine des Kreises
Offene hallenkreismeisterschaften Vorpommern Rügen 2013
am 3.03.2013 in Stralsund - Diesterweg Sporthalle Stralsund
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 Jugend M13 Jugend M12 Männliche Kinder U12
Kinder M11 Kinder M10 Männliche Kinder U10 Kinder M09
Kinder M08 u.j. Weibliche Jugend U14 Jugend W13 Jugend W12
Weibliche Kinder U12 Kinder W11 Kinder W10 Weibliche Kinder U10
Kinder W09 Kinder W08 u.j. VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U14
4x1 Runde MJ U14 3.03.2013
Finale
1. TSV 1860 Stralsund MV 1:05,18 min.
Kühmstedt, Karl 2001; Milde, Niels 2001
Häger, Joe Eric 2000; Mamedov, Sanan 2000
2. SSV Binz 91 MV 1:06,33 min.
Kopplin, Adrian 2001; Wurch, Nico 2002
Raschert, Lukas 2001; Pilz, Brian 2002

Jugend M13
Hochsprung M13 3.03.2013
Finale
1. Fischer, Tom 2000 MV HSG Uni Greifswald 1,40 m
2. Wiedemann, Jonas 2000 MV HSG Uni Greifswald 1,20 m
3. Häger, Joe Eric 2000 MV TSV 1860 Stralsund 1,15 m
4. Mamedov, Sanan 2000 MV TSV 1860 Stralsund 1,05 m

105 110 115 120 125 130 135 140 143
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fischer - - o o o o o o xxx
2. Wiedemann - o o o xxx
3. Häger o xxo xxo xxx
4. Mamedov xxo xxx

Rundenlauf M13 3.03.2013
Finale
1. Fischer, Tom 2000 MV HSG Uni Greifswald 1:03,23 min.
2. Wick, Leonnard 2000 MV SG Empor Sassnitz 1:06,38 min.
3. Häger, Joe Eric 2000 MV TSV 1860 Stralsund 1:08,20 min.
4. Wiedemann, Jonas 2000 MV HSG Uni Greifswald 1:08,98 min.
5. Mamedov, Sanan 2000 MV TSV 1860 Stralsund 1:18,56 min.
6. Beinhoff, Jonas 2000 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 1:18,98 min.

2 x 30m Sprint M13 3.03.2013
1. Zeitlauf
1. Leder, Florian 2000 MV SG Empor Sassnitz 10,56 sec.
2. Wick, Leonnard 2000 MV SG Empor Sassnitz 10,72 sec.
3. Häger, Joe Eric 2000 MV TSV 1860 Stralsund 10,94 sec.
4. Beinhoff, Jonas 2000 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 11,95 sec.

2 x 30m Sprint M13 3.03.2013
2. Zeitlauf
1. Wiedemann, Jonas 2000 MV HSG Uni Greifswald 10,52 sec.
2. Mamedov, Sanan 2000 MV TSV 1860 Stralsund 11,40 sec.

2 x 30m Sprint M13 3.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Wiedemann, Jonas 2000 MV HSG Uni Greifswald 10,52 sec.
2. Leder, Florian 2000 MV SG Empor Sassnitz 10,56 sec.
3. Wick, Leonnard 2000 MV SG Empor Sassnitz 10,72 sec.
4. Häger, Joe Eric 2000 MV TSV 1860 Stralsund 10,94 sec.
5. Mamedov, Sanan 2000 MV TSV 1860 Stralsund 11,40 sec.
6. Beinhoff, Jonas 2000 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 11,95 sec.

Dreierhop M13 3.03.2013
Finale
1. Leder, Florian 2000 MV SG Empor Sassnitz 6,25 m
5,90 6,15 6,05 6,25 6,10 5,65
2. Wiedemann, Jonas 2000 MV HSG Uni Greifswald 6,10 m
5,75 5,75 5,75 5,90 5,45 6,10
3. Häger, Joe Eric 2000 MV TSV 1860 Stralsund 6,00 m
5,65 5,70 5,95 6,00 6,00 x
4. Wick, Leonnard 2000 MV SG Empor Sassnitz 5,85 m
x x 5,50 5,65 5,30 5,85
5. Beinhoff, Jonas 2000 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 5,05 m
4,65 5,05 x 4,85 x 4,75
6. Mamedov, Sanan 2000 MV TSV 1860 Stralsund 5,05 m
x 4,65 5,05 4,70 4,80 4,75

Medezinballstoßen M13 3.03.2013
Finale
1. Fischer, Tom 2000 MV HSG Uni Greifswald 9,30 m
7,40 8,80 9,30 8,15 7,80 9,30
2. Wiedemann, Jonas 2000 MV HSG Uni Greifswald 8,50 m
7,60 7,90 7,50 7,60 8,20 8,50
3. Wick, Leonnard 2000 MV SG Empor Sassnitz 6,90 m
6,70 6,20 6,50 6,60 6,90 6,90
4. Häger, Joe Eric 2000 MV TSV 1860 Stralsund 6,50 m
5,60 5,70 5,00 5,50 6,10 6,50
5. Mamedov, Sanan 2000 MV TSV 1860 Stralsund 6,20 m
5,30 5,15 5,20 6,20 5,70 5,20
6. Leder, Florian 2000 MV SG Empor Sassnitz 6,00 m
4,65 4,90 5,40 5,10 6,00 5,20
7. Beinhoff, Jonas 2000 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 4,70 m
4,60 4,60 4,40 4,40 4,70 4,60

Jugend M12
Hochsprung M12 3.03.2013
Finale
1. Arndt, Lucas 2001 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 1,25 m
2. Raschert, Lukas 2001 MV SSV Binz 91 1,20 m
2. Kopplin, Adrian 2001 MV SSV Binz 91 1,20 m
4. Ziems, Lenard 2002 MV SV Blau Weiß Grimmen 1,20 m
5. Kühmstedt, Karl 2001 MV TSV 1860 Stralsund 1,15 m
6. Raimann, Robin 2001 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 1,15 m
Milde, Niels 2001 MV TSV 1860 Stralsund o.g.V.

100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Arndt - o o o xxo xo xxx
2. Raschert - o o o o xxx
2. Kopplin - o o o o xxx
4. Ziems - o - o xo xxx
5. Kühmstedt - o o o xxx
6. Raimann - xo o xxo xxx
Milde - xxx

Rundenlauf M12 3.03.2013
Finale
1. Kopplin, Adrian 2001 MV SSV Binz 91 1:09,20 min.
2. Raschert, Lukas 2001 MV SSV Binz 91 1:10,51 min.
3. Kühmstedt, Karl 2001 MV TSV 1860 Stralsund 1:12,86 min.
4. Milde, Niels 2001 MV TSV 1860 Stralsund 1:15,35 min.
5. Raimann, Robin 2001 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 1:18,57 min.
6. Arndt, Lucas 2001 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 1:23,48 min.

2 x 30m Sprint M12 3.03.2013
1. Zeitlauf
1. Kopplin, Adrian 2001 MV SSV Binz 91 10,82 sec.
2. Milde, Niels 2001 MV TSV 1860 Stralsund 10,92 sec.
3. Arndt, Lucas 2001 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 11,98 sec.

2 x 30m Sprint M12 3.03.2013
2. Zeitlauf
1. Raschert, Lukas 2001 MV SSV Binz 91 10,49 sec.
2. Kühmstedt, Karl 2001 MV TSV 1860 Stralsund 11,94 sec.
3. Raimann, Robin 2001 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 12,12 sec.

2 x 30m Sprint M12 3.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Raschert, Lukas 2001 MV SSV Binz 91 10,49 sec.
2. Kopplin, Adrian 2001 MV SSV Binz 91 10,82 sec.
3. Milde, Niels 2001 MV TSV 1860 Stralsund 10,92 sec.
4. Kühmstedt, Karl 2001 MV TSV 1860 Stralsund 11,94 sec.
5. Arndt, Lucas 2001 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 11,98 sec.
6. Raimann, Robin 2001 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 12,12 sec.

Dreierhop M12 3.03.2013
Finale
1. Raschert, Lukas 2001 MV SSV Binz 91 6,33 m
6,32 6,20 6,33 6,20 6,15 x
2. Kopplin, Adrian 2001 MV SSV Binz 91 6,13 m
6,10 6,09 6,12 x 6,13 5,92
3. Milde, Niels 2001 MV TSV 1860 Stralsund 5,25 m
4,95 5,12 4,94 x 5,25 5,05
4. Arndt, Lucas 2001 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 5,15 m
4,72 4,90 4,75 4,90 5,00 5,15
5. Kühmstedt, Karl 2001 MV TSV 1860 Stralsund 5,14 m
5,14 4,90 x 5,00 x 5,05
6. Raimann, Robin 2001 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 4,95 m
4,90 4,70 4,94 4,95 4,70 4,70

Medezinballstoßen M12 3.03.2013
Finale
1. Kopplin, Adrian 2001 MV SSV Binz 91 9,10 m
7,80 9,10 8,05 8,85 8,40 8,35
2. Raschert, Lukas 2001 MV SSV Binz 91 9,00 m
8,60 8,80 8,85 8,40 9,00 8,40
3. Arndt, Lucas 2001 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 8,70 m
7,20 8,30 7,60 8,40 8,20 8,70
4. Kühmstedt, Karl 2001 MV TSV 1860 Stralsund 8,65 m
7,80 7,90 8,00 7,85 7,10 8,65
5. Raimann, Robin 2001 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 8,35 m
8,00 7,75 8,10 8,35 8,00 8,35
6. Milde, Niels 2001 MV TSV 1860 Stralsund 8,10 m
6,70 6,70 6,95 8,10 7,70 7,10

Männliche Kinder U12
4x1 Runde MK U12 3.03.2013
Finale
1. SV Blau Weiß Grimmen MV 1:00,29 min.
Kiesling, Jan 2002; Walk, Jonas 2002
Hagenstein, Hendrik 2003; Ziems, Lenard 2002
2. SG Empor Sassnitz MV 1:01,83 min.
Giese, Johann 2002; Moltmann, Tom Luca 2002
Kramer, Paul 2003; Großer, Matthes 2003
3. TSV 1860 Stralsund MV 1:02,89 min.
Hoffmann, Martin 2002; Helle, Marcel 2002
Robinson, George 2002; Freiherr von Houwald, Matteo 2002
4. HSG Uni Greifswald MV 1:04,72 min.
Lenter, Oliver 2003; Denz, Marvin 2003
Heiden, Moritz 2003; Lehmann, Jonathan 2003

Kinder M11
Rundenlauf M11 3.03.2013
Finale
1. Moltmann, Tom Luca 2002 MV SG Empor Sassnitz 1:06,97 min.
2. Ziems, Lenard 2002 MV SV Blau Weiß Grimmen 1:07,06 min.
3. Hoffmann, Martin 2002 MV TSV 1860 Stralsund 1:09,62 min.
4. Kiesling, Jan 2002 MV SV Blau Weiß Grimmen 1:09,94 min.
5. Helle, Marcel 2002 MV TSV 1860 Stralsund 1:10,15 min.
6. Walk, Jonas 2002 MV SV Blau Weiß Grimmen 1:11,43 min.
7. Felter, Jonas 2002 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 1:11,50 min.
8. Freiherr von Houwald, Matteo 2002 MV TSV 1860 Stralsund 1:12,26 min.
9. Giese, Johann 2002 MV SG Empor Sassnitz 1:15,68 min.
10. Wurch, Nico 2002 MV SSV Binz 91 1:19,54 min.
11. Robinson, George 2002 MV TSV 1860 Stralsund 1:19,90 min.
12. Pilz, Brian 2002 MV SSV Binz 91 1:23,65 min.

2 x 30m Sprint M11 3.03.2013
1. Zeitlauf
1. Ziems, Lenard 2002 MV SV Blau Weiß Grimmen 10,90 sec.
2. Leder, Alex 2002 MV SG Empor Sassnitz 12,00 sec.
3. Robinson, George 2002 MV TSV 1860 Stralsund 13,24 sec.

2 x 30m Sprint M11 3.03.2013
2. Zeitlauf
1. Kiesling, Jan 2002 MV SV Blau Weiß Grimmen 10,93 sec.
2. Walk, Jonas 2002 MV SV Blau Weiß Grimmen 11,44 sec.

2 x 30m Sprint M11 3.03.2013
3. Zeitlauf
1. Felter, Jonas 2002 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 11,31 sec.
2. Giese, Johann 2002 MV SG Empor Sassnitz 11,38 sec.
3. Pilz, Brian 2002 MV SSV Binz 91 12,44 sec.
4. Wurch, Nico 2002 MV SSV Binz 91 12,65 sec.

2 x 30m Sprint M11 3.03.2013
4. Zeitlauf
1. Moltmann, Tom Luca 2002 MV SG Empor Sassnitz 10,57 sec.
2. Hoffmann, Martin 2002 MV TSV 1860 Stralsund 10,92 sec.
3. Freiherr von Houwald, Matteo 2002 MV TSV 1860 Stralsund 11,35 sec.
4. Helle, Marcel 2002 MV TSV 1860 Stralsund 11,61 sec.

2 x 30m Sprint M11 3.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Moltmann, Tom Luca 2002 MV SG Empor Sassnitz 10,57 sec.
2. Ziems, Lenard 2002 MV SV Blau Weiß Grimmen 10,90 sec.
3. Hoffmann, Martin 2002 MV TSV 1860 Stralsund 10,92 sec.
4. Kiesling, Jan 2002 MV SV Blau Weiß Grimmen 10,93 sec.
5. Felter, Jonas 2002 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 11,31 sec.
6. Freiherr von Houwald, Matteo 2002 MV TSV 1860 Stralsund 11,35 sec.
7. Giese, Johann 2002 MV SG Empor Sassnitz 11,38 sec.
8. Walk, Jonas 2002 MV SV Blau Weiß Grimmen 11,44 sec.
9. Helle, Marcel 2002 MV TSV 1860 Stralsund 11,61 sec.
10. Leder, Alex 2002 MV SG Empor Sassnitz 12,00 sec.
11. Pilz, Brian 2002 MV SSV Binz 91 12,44 sec.
12. Wurch, Nico 2002 MV SSV Binz 91 12,65 sec.
13. Robinson, George 2002 MV TSV 1860 Stralsund 13,24 sec.

Medezinballschocken M11 3.03.2013
Finale
1. Ziems, Lenard 2002 MV SV Blau Weiß Grimmen 9,40 m
- 9,40 9,40 5,00 8,30 9,20
2. Kiesling, Jan 2002 MV SV Blau Weiß Grimmen 9,10 m
8,00 7,60 - 8,70 8,20 9,10
3. Felter, Jonas 2002 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 8,70 m
8,30 8,20 8,70 8,20 8,10 6,30
4. Giese, Johann 2002 MV SG Empor Sassnitz 8,30 m
8,30 7,00 7,70 8,00 7,00 8,20
5. Moltmann, Tom Luca 2002 MV SG Empor Sassnitz 8,10 m
8,00 7,80 7,50 7,20 8,10 7,30
6. Wurch, Nico 2002 MV SSV Binz 91 7,40 m
7,40 5,20 7,40 6,60 7,10 7,00
7. Leder, Alex 2002 MV SG Empor Sassnitz 7,40 m
7,40 5,60 6,80 7,10 6,90 6,20
8. Hoffmann, Martin 2002 MV TSV 1860 Stralsund 7,40 m
7,40 - 6,20 6,30 5,80 6,70
9. Freiherr von Houwald, Matteo 2002 MV TSV 1860 Stralsund 7,30 m
5,90 7,30 6,50
10. Helle, Marcel 2002 MV TSV 1860 Stralsund 7,20 m
- 7,20 6,20
11. Walk, Jonas 2002 MV SV Blau Weiß Grimmen 6,80 m
6,00 6,30 6,80
12. Robinson, George 2002 MV TSV 1860 Stralsund 6,50 m
6,50 - 5,70
13. Pilz, Brian 2002 MV SSV Binz 91 5,10 m
5,10 4,40 5,00

Dreierhop M11 3.03.2013
Finale
1. Ziems, Lenard 2002 MV SV Blau Weiß Grimmen 6,10 m
5,70 5,90 - 6,00 5,95 6,10
2. Kiesling, Jan 2002 MV SV Blau Weiß Grimmen 6,05 m
5,45 6,05 5,95 5,85 5,90 6,00
3. Hoffmann, Martin 2002 MV TSV 1860 Stralsund 5,80 m
5,55 5,45 5,55 5,55 5,40 5,80
4. Giese, Johann 2002 MV SG Empor Sassnitz 5,80 m
5,20 5,35 5,50 5,45 5,30 5,80
5. Moltmann, Tom Luca 2002 MV SG Empor Sassnitz 5,60 m
5,60 5,45 -
6. Felter, Jonas 2002 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 5,45 m
5,20 5,45 5,30 5,15 4,85 5,15
7. Freiherr von Houwald, Matteo 2002 MV TSV 1860 Stralsund 5,25 m
5,20 5,10 5,05 5,25 5,00 5,10
8. Wurch, Nico 2002 MV SSV Binz 91 5,20 m
5,00 5,20 5,05 5,00 5,05 5,10
9. Walk, Jonas 2002 MV SV Blau Weiß Grimmen 5,15 m
5,00 5,15 5,00
10. Helle, Marcel 2002 MV TSV 1860 Stralsund 5,10 m
5,10 4,65 5,00
11. Robinson, George 2002 MV TSV 1860 Stralsund 4,80 m
4,80 4,70 4,65
12. Leder, Alex 2002 MV SG Empor Sassnitz 4,70 m
4,35 4,70 4,55
13. Pilz, Brian 2002 MV SSV Binz 91 4,50 m
4,50 4,50 -

Kinder M10
Rundenlauf M10 3.03.2013
Finale
1. Kramer, Paul 2003 MV SG Empor Sassnitz 1:13,77 min.
2. Lenter, Oliver 2003 MV HSG Uni Greifswald 1:14,53 min.
3. Kuchel, Ihno 2003 MV HSG Uni Greifswald 1:18,47 min.
4. Hagenstein, Hendrik 2003 MV SV Blau Weiß Grimmen 1:19,76 min.
5. Denz, Marvin 2003 MV HSG Uni Greifswald 1:20,99 min.
6. Heiden, Moritz 2003 MV HSG Uni Greifswald 1:21,15 min.
7. Lehmann, Jonathan 2003 MV HSG Uni Greifswald 1:22,17 min.
8. Tom, Niclas 2003 MV TSV 1860 Stralsund 1:22,97 min.
9. Egdorf, Corvin 2003 MV TSV 1860 Stralsund 1:25,88 min.
10. Großer, Matthes 2003 MV SG Empor Sassnitz 1:26,71 min.
11. Droese, Ole 2003 MV SG Empor Sassnitz 1:29,84 min.
12. Mundt, Tillmann 2003 MV HSG Uni Greifswald 1:31,40 min.

2 x 30m Sprint M10 3.03.2013
1. Zeitlauf
1. Großer, Matthes 2003 MV SG Empor Sassnitz 10,81 sec.
2. Denz, Marvin 2003 MV HSG Uni Greifswald 11,41 sec.
3. Kramer, Paul 2003 MV SG Empor Sassnitz 11,46 sec.
4. Mundt, Tillmann 2003 MV HSG Uni Greifswald 12,91 sec.

2 x 30m Sprint M10 3.03.2013
2. Zeitlauf
1. Lenter, Oliver 2003 MV HSG Uni Greifswald 11,64 sec.
2. Tom, Niclas 2003 MV TSV 1860 Stralsund 12,16 sec.
3. Heiden, Moritz 2003 MV HSG Uni Greifswald 12,20 sec.
4. Egdorf, Corvin 2003 MV TSV 1860 Stralsund 12,34 sec.

2 x 30m Sprint M10 3.03.2013
3. Zeitlauf
1. Droese, Ole 2003 MV SG Empor Sassnitz 11,80 sec.
2. Lehmann, Jonathan 2003 MV HSG Uni Greifswald 12,71 sec.
3. Kuchel, Ihno 2003 MV HSG Uni Greifswald 12,82 sec.
4. Hagenstein, Hendrik 2003 MV SV Blau Weiß Grimmen 13,14 sec.

2 x 30m Sprint M10 3.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Großer, Matthes 2003 MV SG Empor Sassnitz 10,81 sec.
2. Denz, Marvin 2003 MV HSG Uni Greifswald 11,41 sec.
3. Kramer, Paul 2003 MV SG Empor Sassnitz 11,46 sec.
4. Lenter, Oliver 2003 MV HSG Uni Greifswald 11,64 sec.
5. Droese, Ole 2003 MV SG Empor Sassnitz 11,80 sec.
6. Tom, Niclas 2003 MV TSV 1860 Stralsund 12,16 sec.
7. Heiden, Moritz 2003 MV HSG Uni Greifswald 12,20 sec.
8. Egdorf, Corvin 2003 MV TSV 1860 Stralsund 12,34 sec.
9. Lehmann, Jonathan 2003 MV HSG Uni Greifswald 12,71 sec.
10. Kuchel, Ihno 2003 MV HSG Uni Greifswald 12,82 sec.
11. Mundt, Tillmann 2003 MV HSG Uni Greifswald 12,91 sec.
12. Hagenstein, Hendrik 2003 MV SV Blau Weiß Grimmen 13,14 sec.

Dreierhop M10 3.03.2013
Finale5
1. Großer, Matthes 2003 MV SG Empor Sassnitz 6,10 m
5,49 5,55 5,51 6,10 5,73 5,72
2. Lenter, Oliver 2003 MV HSG Uni Greifswald 5,49 m
5,44 5,28 5,20 5,05 5,28 5,49
3. Kramer, Paul 2003 MV SG Empor Sassnitz 5,48 m
5,34 5,26 5,32 5,04 5,43 5,48
4. Tom, Niclas 2003 MV TSV 1860 Stralsund 4,95 m
4,55 4,95 4,75 4,60 4,60 4,90
5. Denz, Marvin 2003 MV HSG Uni Greifswald 4,90 m
4,70 4,73 4,90 4,64 4,65 4,80
6. Egdorf, Corvin 2003 MV TSV 1860 Stralsund 4,72 m
4,48 4,69 4,44 4,48 4,72 4,47
7. Heiden, Moritz 2003 MV HSG Uni Greifswald 4,69 m
4,23 4,50 4,69 4,53 4,48 4,05
8. Hagenstein, Hendrik 2003 MV SV Blau Weiß Grimmen 4,48 m
4,39 4,28 4,48 4,25 4,30 4,21
9. Lehmann, Jonathan 2003 MV HSG Uni Greifswald 4,38 m
4,38 4,10 -
10. Mundt, Tillmann 2003 MV HSG Uni Greifswald 4,20 m
4,20 x 3,88
11. Kuchel, Ihno 2003 MV HSG Uni Greifswald 4,05 m
4,05 3,80 3,84
12. Droese, Ole 2003 MV SG Empor Sassnitz 3,90 m
3,90 3,82 3,80

Medezinballschocken M10 3.03.2013
Finale
1. Denz, Marvin 2003 MV HSG Uni Greifswald 9,20 m
8,10 9,15 9,20 8,35 8,40 6,90
2. Lenter, Oliver 2003 MV HSG Uni Greifswald 9,00 m
7,90 8,15 8,45 8,15 8,40 9,00
3. Kramer, Paul 2003 MV SG Empor Sassnitz 8,50 m
6,55 8,00 7,40 7,75 8,50 8,00
4. Großer, Matthes 2003 MV SG Empor Sassnitz 8,05 m
7,40 8,05 7,80 7,00 7,80 8,05
5. Heiden, Moritz 2003 MV HSG Uni Greifswald 7,40 m
6,95 7,10 6,50 6,65 6,90 7,40
6. Tom, Niclas 2003 MV TSV 1860 Stralsund 7,35 m
6,95 7,10 6,50 7,10 6,90 7,35
7. Mundt, Tillmann 2003 MV HSG Uni Greifswald 7,30 m
6,20 6,70 7,30 6,20 5,60 6,00
8. Hagenstein, Hendrik 2003 MV SV Blau Weiß Grimmen 6,90 m
6,30 6,90 6,75 6,50 6,80 6,65
9. Kuchel, Ihno 2003 MV HSG Uni Greifswald 6,30 m
6,05 6,30 6,00
10. Egdorf, Corvin 2003 MV TSV 1860 Stralsund 6,10 m
6,10 3,85 5,90
11. Lehmann, Jonathan 2003 MV HSG Uni Greifswald 6,05 m
6,05 5,60 5,90
12. Droese, Ole 2003 MV SG Empor Sassnitz 4,20 m
4,10 4,20 4,20

Männliche Kinder U10
4x1 Runde MK U10 3.03.2013
Finale
1. SV Blau Weiß Grimmen MV 1:15,12 min.
Böttcher, Nick 2004; Bastian, Florian 2004
Grünwald, Ole 2004; Block, Luca 2005
2. HSG Uni Greifswald MV 1:18,32 min.
Radau, Mathias 2004; Büttner, Tim 2005
Radau, Benjamin 2005; Trotzky, Gina-Luca 2007
3. TSV 1860 Stralsund MV 1:21,36 min.
Krüger, Noah 2004; Krüger, Nick 2004
Selig, Kevin 2005; Robinson, Peter 2005

Kinder M09
Rundenlauf M 9 3.03.2013
Finale
1. Böttcher, Nick 2004 MV SV Blau Weiß Grimmen 1:14,04 min.
2. Grünwald, Ole 2004 MV SV Blau Weiß Grimmen 1:15,67 min.
3. Bastian, Florian 2004 MV SV Blau Weiß Grimmen 1:23,57 min.
4. Radau, Mathias 2004 MV HSG Uni Greifswald 1:29,29 min.
5. Krüger, Nick 2004 MV TSV 1860 Stralsund 1:32,15 min.
6. Krüger, Noah 2004 MV TSV 1860 Stralsund 1:50,06 min.

2 x 30m Sprint M 9 3.03.2013
1. Zeitlauf
1. Grünwald, Ole 2004 MV SV Blau Weiß Grimmen 11,91 sec.
2. Krüger, Nick 2004 MV TSV 1860 Stralsund 12,84 sec.

2 x 30m Sprint M 9 3.03.2013
2. Zeitlauf
1. Böttcher, Nick 2004 MV SV Blau Weiß Grimmen 11,38 sec.
2. Radau, Mathias 2004 MV HSG Uni Greifswald 11,58 sec.
3. Bastian, Florian 2004 MV SV Blau Weiß Grimmen 12,33 sec.
4. Krüger, Noah 2004 MV TSV 1860 Stralsund 13,32 sec.

2 x 30m Sprint M 9 3.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Böttcher, Nick 2004 MV SV Blau Weiß Grimmen 11,38 sec.
2. Radau, Mathias 2004 MV HSG Uni Greifswald 11,58 sec.
3. Grünwald, Ole 2004 MV SV Blau Weiß Grimmen 11,91 sec.
4. Bastian, Florian 2004 MV SV Blau Weiß Grimmen 12,33 sec.
5. Krüger, Nick 2004 MV TSV 1860 Stralsund 12,84 sec.
6. Krüger, Noah 2004 MV TSV 1860 Stralsund 13,32 sec.

Medezinballschocken M 9 3.03.2013
Finale
1. Böttcher, Nick 2004 MV SV Blau Weiß Grimmen 6,60 m
6,10 5,60 5,70 6,20 5,60 6,60
2. Grünwald, Ole 2004 MV SV Blau Weiß Grimmen 6,20 m
x 4,40 4,90 6,20 5,10 x
3. Bastian, Florian 2004 MV SV Blau Weiß Grimmen 5,30 m
x 3,80 5,30 4,40 4,50 4,70
4. Radau, Mathias 2004 MV HSG Uni Greifswald 4,60 m
4,50 2,50 4,50 4,20 4,60 4,10
5. Krüger, Nick 2004 MV TSV 1860 Stralsund 3,40 m
3,20 3,10 3,00 3,40 x 3,00
6. Krüger, Noah 2004 MV TSV 1860 Stralsund 3,10 m
0,30 3,10 2,80 2,50 2,20 2,60

Dreierhop M 9 3.03.2013
Finale
1. Böttcher, Nick 2004 MV SV Blau Weiß Grimmen 5,65 m
5,05 5,50 5,40 5,45 5,65 5,60
2. Grünwald, Ole 2004 MV SV Blau Weiß Grimmen 4,65 m
4,65 4,50 4,40 4,40 4,45 4,40
3. Krüger, Nick 2004 MV TSV 1860 Stralsund 3,90 m
3,65 3,45 3,90 3,60 3,55 3,85
4. Bastian, Florian 2004 MV SV Blau Weiß Grimmen 3,90 m
3,65 3,65 3,80 3,70 3,70 3,90
5. Radau, Mathias 2004 MV HSG Uni Greifswald 3,65 m
3,60 3,60 - 3,65 3,55 -
6. Krüger, Noah 2004 MV TSV 1860 Stralsund 3,50 m
3,40 3,50 - 3,45 - 3,25

Kinder M08 u.j.
Rundenlauf M 8 3.03.2013
Finale
1. Block, Luca 2005 MV SV Blau Weiß Grimmen 1:17,65 min.
2. Kramer, Carl 2005 MV SG Empor Sassnitz 1:22,26 min.
3. Radau, Benjamin 2005 MV HSG Uni Greifswald 1:25,05 min.
4. Robinson, Peter 2005 MV TSV 1860 Stralsund 1:27,47 min.
5. Büttner, Tim 2005 MV HSG Uni Greifswald 1:30,43 min.
6. Selig, Kevin 2005 MV TSV 1860 Stralsund 1:30,93 min.
7. Trotzky, Gina-Luca 2007 MV HSG Uni Greifswald 1:31,24 min.

2 x 30m Sprint M 8 3.03.2013
1. Zeitlauf
1. Block, Luca 2005 MV SV Blau Weiß Grimmen 11,66 sec.
2. Kramer, Carl 2005 MV SG Empor Sassnitz 12,59 sec.
3. Radau, Benjamin 2005 MV HSG Uni Greifswald 12,77 sec.

2 x 30m Sprint M 8 3.03.2013
2. Zeitlauf
1. Trotzky, Gina-Luca 2007 MV HSG Uni Greifswald 12,92 sec.
2. Robinson, Peter 2005 MV TSV 1860 Stralsund 13,24 sec.
3. Büttner, Tim 2005 MV HSG Uni Greifswald 13,38 sec.
4. Selig, Kevin 2005 MV TSV 1860 Stralsund 13,50 sec.

2 x 30m Sprint M 8 3.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Block, Luca 2005 MV SV Blau Weiß Grimmen 11,66 sec.
2. Kramer, Carl 2005 MV SG Empor Sassnitz 12,59 sec.
3. Radau, Benjamin 2005 MV HSG Uni Greifswald 12,77 sec.
4. Trotzky, Gina-Luca 2007 MV HSG Uni Greifswald 12,92 sec.
5. Robinson, Peter 2005 MV TSV 1860 Stralsund 13,24 sec.
6. Büttner, Tim 2005 MV HSG Uni Greifswald 13,38 sec.
7. Selig, Kevin 2005 MV TSV 1860 Stralsund 13,50 sec.

Medezinballschocken M 8 3.03.2013
Finale
1. Robinson, Peter 2005 MV TSV 1860 Stralsund 6,45 m
4,80 4,30 4,25 5,90 6,25 6,45
2. Kramer, Carl 2005 MV SG Empor Sassnitz 5,75 m
4,25 2,50 3,45 5,75 5,05 5,65
3. Radau, Benjamin 2005 MV HSG Uni Greifswald 5,15 m
3,95 3,50 3,70 4,60 5,15 4,60
4. Büttner, Tim 2005 MV HSG Uni Greifswald 5,00 m
4,70 4,70 4,60 5,00 4,45 4,60
5. Block, Luca 2005 MV SV Blau Weiß Grimmen 4,80 m
4,70 4,65 4,75 x 4,75 4,80
6. Selig, Kevin 2005 MV TSV 1860 Stralsund 4,15 m
3,80 3,90 3,75 3,20 4,15 3,60
7. Trotzky, Gina-Luca 2007 MV HSG Uni Greifswald 3,60 m
3,60 3,25 3,35 2,90 3,10 3,15

Dreierhop M 8 3.03.2013
Finale
1. Block, Luca 2005 MV SV Blau Weiß Grimmen 4,60 m
4,07 4,52 4,60 4,28 4,58 4,45
2. Kramer, Carl 2005 MV SG Empor Sassnitz 4,12 m
3,95 4,12 - 3,97 3,85 4,08
3. Büttner, Tim 2005 MV HSG Uni Greifswald 3,80 m
3,55 3,70 3,78 - 3,80 3,75
4. Trotzky, Gina-Luca 2007 MV HSG Uni Greifswald 3,60 m
2,90 3,48 3,60 3,52 3,38 3,28
5. Robinson, Peter 2005 MV TSV 1860 Stralsund 3,55 m
- 3,25 3,55 - 3,28 3,42
6. Selig, Kevin 2005 MV TSV 1860 Stralsund 3,50 m
3,10 3,32 - 3,05 3,50 -
7. Radau, Benjamin 2005 MV HSG Uni Greifswald 3,14 m
2,58 3,14 2,82 2,72 2,95 2,75

Weibliche Jugend U14
4x1 Runde WJ U14 3.03.2013
Finale
1. HSG Uni Greifswald I MV 1:05,97 min.
Gebhardt, Greta 2000; Hammerschmidt, Fiona 2000
Trademann, Lilli 2000; Raap, Anne-Christin 2000
2. TSV 1860 Stralsund MV 1:06,83 min.
Lüder, Henrike 2000; Jungnickel, Hanna 2000
Hielscher, Jette 2000; Hohenstein, Nele 2000
3. HSG Uni Greifswald II MV 1:07,34 min.
Rost, Freya Nele 2001; Kelm, Lena 2001
Heiden, Nele 2001; Ulrich, Lina 2001

Jugend W13
Hochsprung W13 3.03.2013
Finale
1. Pichert, Xenia-Celine 2000 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 1,43 m
2. Trademann, Lilli 2000 MV HSG Uni Greifswald 1,40 m
3. Raap, Anne-Christin 2000 MV HSG Uni Greifswald 1,34 m
4. Lüder, Henrike 2000 MV TSV 1860 Stralsund 1,31 m
5. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Uni Greifswald 1,28 m
6. Jungnickel, Hanna 2000 MV TSV 1860 Stralsund 1,28 m
7. Aust, Nele 2000 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 1,25 m
7. Hielscher, Jette 2000 MV TSV 1860 Stralsund 1,25 m
9. Droese, Lena 2000 MV SG Empor Sassnitz 1,25 m
10. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Uni Greifswald 1,15 m
10. Heise, Talea Sophie 2000 MV TSV 1860 Stralsund 1,15 m
12. Kupke, Judith 2000 MV TSV 1860 Stralsund 1,15 m

100 105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pichert - - xo o o o o o o o o o xxx
2. Trademann - - o o o xxo o xxo o o o xxx
3. Raap - - o o o o xxo xo xo xxx
4. Lüder - - - o o o xo o xxx
5. Gebhardt - - o o xo xo o xxx
6. Jungnickel - - xxo o o xxo xxo xxx
7. Aust - - o o o xo xxx
7. Hielscher - o o o o xo xxx
9. Droese - o xo o xo xxo xxx
10. Hammerschmidt - o o o xxx
10. Heise - o o o xxx
12. Kupke - o o xo xxx

Rundenlauf W13 3.03.2013
Finale
1. Pichert, Xenia-Celine 2000 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 1:02,42 min.
2. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Uni Greifswald 1:06,06 min.
3. Hielscher, Jette 2000 MV TSV 1860 Stralsund 1:07,06 min.
4. Raap, Anne-Christin 2000 MV HSG Uni Greifswald 1:07,52 min.
5. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Uni Greifswald 1:07,77 min.
6. Zapatka, Anna 2000 MV SG Empor Sassnitz 1:07,91 min.
7. Sewenkow, Swenja 2000 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 1:08,49 min.
8. Lüder, Henrike 2000 MV TSV 1860 Stralsund 1:10,01 min.
9. Droese, Lena 2000 MV SG Empor Sassnitz 1:10,66 min.
10. Hohenstein, Nele 2000 MV TSV 1860 Stralsund 1:11,07 min.
11. Trademann, Lilli 2000 MV HSG Uni Greifswald 1:11,15 min.
12. Jungnickel, Hanna 2000 MV TSV 1860 Stralsund 1:12,73 min.
13. Heise, Talea Sophie 2000 MV TSV 1860 Stralsund 1:13,88 min.
14. Kupke, Judith 2000 MV TSV 1860 Stralsund 1:16,61 min.

2 x 30m Sprint W13 3.03.2013
1. Zeitlauf
1. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Uni Greifswald 10,57 sec.
2. Heise, Talea Sophie 2000 MV TSV 1860 Stralsund 10,98 sec.
3. Hohenstein, Nele 2000 MV TSV 1860 Stralsund 11,74 sec.

2 x 30m Sprint W13 3.03.2013
2. Zeitlauf
1. Pichert, Xenia-Celine 2000 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 10,30 sec.
2. Sewenkow, Swenja 2000 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 11,13 sec.

2 x 30m Sprint W13 3.03.2013
3. Zeitlauf
1. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Uni Greifswald 10,57 sec.
2. Droese, Lena 2000 MV SG Empor Sassnitz 10,65 sec.
3. Aust, Nele 2000 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 11,56 sec.

2 x 30m Sprint W13 3.03.2013
4. Zeitlauf
1. Zapatka, Anna 2000 MV SG Empor Sassnitz 10,33 sec.
2. Lüder, Henrike 2000 MV TSV 1860 Stralsund 10,57 sec.
3. Hielscher, Jette 2000 MV TSV 1860 Stralsund 11,02 sec.
4. Kupke, Judith 2000 MV TSV 1860 Stralsund 11,52 sec.

2 x 30m Sprint W13 3.03.2013
5. Zeitlauf
1. Trademann, Lilli 2000 MV HSG Uni Greifswald 10,46 sec.
2. Raap, Anne-Christin 2000 MV HSG Uni Greifswald 10,67 sec.
3. Jungnickel, Hanna 2000 MV TSV 1860 Stralsund 11,40 sec.
4. Vieth, Pauline 2000 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 11,81 sec.

2 x 30m Sprint W13 3.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Pichert, Xenia-Celine 2000 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 10,30 sec.
2. Zapatka, Anna 2000 MV SG Empor Sassnitz 10,33 sec.
3. Trademann, Lilli 2000 MV HSG Uni Greifswald 10,46 sec.
4. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Uni Greifswald 10,57 sec.
4. Lüder, Henrike 2000 MV TSV 1860 Stralsund 10,57 sec.
4. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Uni Greifswald 10,57 sec.
7. Droese, Lena 2000 MV SG Empor Sassnitz 10,65 sec.
8. Raap, Anne-Christin 2000 MV HSG Uni Greifswald 10,67 sec.
9. Heise, Talea Sophie 2000 MV TSV 1860 Stralsund 10,98 sec.
10. Hielscher, Jette 2000 MV TSV 1860 Stralsund 11,02 sec.
11. Sewenkow, Swenja 2000 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 11,13 sec.
12. Jungnickel, Hanna 2000 MV TSV 1860 Stralsund 11,40 sec.
13. Kupke, Judith 2000 MV TSV 1860 Stralsund 11,52 sec.
14. Aust, Nele 2000 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 11,56 sec.
15. Hohenstein, Nele 2000 MV TSV 1860 Stralsund 11,74 sec.
16. Vieth, Pauline 2000 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 11,81 sec.

Dreierhop W13 3.03.2013
Finale
1. Pichert, Xenia-Celine 2000 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 7,00 m
6,80 6,95 7,00 6,45 6,60 6,05
2. Trademann, Lilli 2000 MV HSG Uni Greifswald 6,85 m
6,70 6,40 6,50 6,60 6,65 6,85
3. Zapatka, Anna 2000 MV SG Empor Sassnitz 6,85 m
5,60 6,50 6,85 6,20 6,10 6,10
4. Lüder, Henrike 2000 MV TSV 1860 Stralsund 6,55 m
6,45 x x 6,45 x 6,55
5. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Uni Greifswald 6,45 m
6,15 6,10 6,45 6,00 6,25 6,45
6. Hielscher, Jette 2000 MV TSV 1860 Stralsund 6,45 m
6,45 6,10 6,30 6,10 6,20 6,35
7. Raap, Anne-Christin 2000 MV HSG Uni Greifswald 6,35 m
6,20 6,35 6,10 6,30 6,30 6,30
8. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Uni Greifswald 5,95 m
5,55 5,85 5,95 5,90 5,80 5,90
9. Aust, Nele 2000 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 5,65 m
5,55 5,65 5,65
10. Droese, Lena 2000 MV SG Empor Sassnitz 5,65 m
x 5,65 5,55
11. Heise, Talea Sophie 2000 MV TSV 1860 Stralsund 5,60 m
5,60 x x
12. Jungnickel, Hanna 2000 MV TSV 1860 Stralsund 5,50 m
x x 5,50
13. Sewenkow, Swenja 2000 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 5,40 m
5,25 5,35 5,40
14. Kupke, Judith 2000 MV TSV 1860 Stralsund 5,40 m
5,10 5,40 4,80
15. Vieth, Pauline 2000 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 5,30 m
4,95 5,30 5,25
16. Hohenstein, Nele 2000 MV TSV 1860 Stralsund 5,30 m
x 5,30 5,15

Medezinballstoßen W13 3.03.2013
Finale
1. Köster, Lena 2000 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 10,00 m
8,40 8,55 9,00 8,80 8,50 10,00
2. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Uni Greifswald 8,40 m
6,50 7,20 7,85 7,70 8,00 8,40
3. Aust, Nele 2000 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 8,35 m
8,15 7,20 6,60 8,35 7,70 7,20
4. Trademann, Lilli 2000 MV HSG Uni Greifswald 8,00 m
7,30 7,45 7,10 7,90 8,00 7,90
5. Hielscher, Jette 2000 MV TSV 1860 Stralsund 7,95 m
7,60 7,40 6,65 7,40 7,55 7,95
6. Raap, Anne-Christin 2000 MV HSG Uni Greifswald 7,90 m
6,85 7,30 7,20 6,65 6,70 7,90
7. Lüder, Henrike 2000 MV TSV 1860 Stralsund 7,55 m
7,20 7,50 7,50 7,30 7,55 7,55
8. Hohenstein, Nele 2000 MV TSV 1860 Stralsund 7,10 m
7,10 7,00 6,90 6,40 6,45 6,70
9. Zapatka, Anna 2000 MV SG Empor Sassnitz 6,70 m
6,30 6,65 6,70
10. Droese, Lena 2000 MV SG Empor Sassnitz 6,55 m
5,90 5,90 6,55
11. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Uni Greifswald 6,50 m
6,40 6,50 6,50
12. Jungnickel, Hanna 2000 MV TSV 1860 Stralsund 5,60 m
5,60 4,90 5,50
13. Kupke, Judith 2000 MV TSV 1860 Stralsund 5,60 m
5,40 5,60 4,84
14. Heise, Talea Sophie 2000 MV TSV 1860 Stralsund 4,90 m
4,80 4,90 4,50

Jugend W12
Hochsprung W12 3.03.2013
Finale
1. Ulrich, Lina 2001 MV HSG Uni Greifswald 1,37 m
2. Heiden, Nele 2001 MV HSG Uni Greifswald 1,28 m
3. Bachmann, Jette 2002 MV SG Empor Sassnitz 1,28 m
4. Rost, Freya Nele 2001 MV HSG Uni Greifswald 1,20 m
5. Kelm, Lena 2001 MV HSG Uni Greifswald 1,20 m
6. Rudolf, Wiete 2001 MV SSV Binz 91 1,20 m
7. Funk, Lea-Sophie 2001 MV SSV Binz 91 1,15 m
8. Vüllmow, Johannah 2001 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 1,15 m
9. Kühmstedt, Lena 2001 MV TSV 1860 Stralsund 1,10 m
10. Raschert, Sophie 2001 MV SSV Binz 91 1,10 m
Herzberg, Paulina 2001 MV SSV Binz 91 o.g.V.

105 110 115 120 128 131 134 137 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ulrich o o o o o xo o o xxx
2. Heiden o o o o xo xxx
3. Bachmann o o xo o xxo xxx
4. Rost o o o o xxx
5. Kelm o xo o o xxx
6. Rudolf o xxo o xxo xxx
7. Funk o o o xxx
8. Vüllmow o o xxo xxx
9. Kühmstedt o o xxx
10. Raschert xo xxo xxx
Herzberg xxx

Rundenlauf W12 3.03.2013
Finale
1. Sobe, Laura 2001 MV SV Blau Weiß Grimmen 1:06,16 min.
2. Rost, Freya Nele 2001 MV HSG Uni Greifswald 1:10,11 min.
3. Ulrich, Lina 2001 MV HSG Uni Greifswald 1:10,70 min.
4. Wittmann, Luisa 2001 MV SV Blau Weiß Grimmen 1:10,78 min.
5. Funk, Lea-Sophie 2001 MV SSV Binz 91 1:12,65 min.
6. Vüllmow, Johannah 2001 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 1:12,66 min.
7. Kelm, Lena 2001 MV HSG Uni Greifswald 1:13,56 min.
8. Rudolf, Wiete 2001 MV SSV Binz 91 1:14,57 min.
9. Thamke, Wenke 2001 MV SV Blau Weiß Grimmen 1:14,72 min.
10. Herzberg, Paulina 2001 MV SSV Binz 91 1:15,65 min.
10. Kühmstedt, Lena 2001 MV TSV 1860 Stralsund 1:15,65 min.
12. Heiden, Nele 2001 MV HSG Uni Greifswald 1:16,96 min.
13. Mietsch, Lara 2001 MV SV Blau Weiß Grimmen 1:19,00 min.

2 x 30m Sprint W12 3.03.2013
1. Zeitlauf
1. Heiden, Nele 2001 MV HSG Uni Greifswald 10,86 sec.
2. Ulrich, Lina 2001 MV HSG Uni Greifswald 11,06 sec.
3. Rudolf, Wiete 2001 MV SSV Binz 91 11,50 sec.
4. Vüllmow, Johannah 2001 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 11,64 sec.

2 x 30m Sprint W12 3.03.2013
2. Zeitlauf

2 x 30m Sprint W12 3.03.2013
3. Zeitlauf
1. Sobe, Laura 2001 MV SV Blau Weiß Grimmen 10,70 sec.
2. Thamke, Wenke 2001 MV SV Blau Weiß Grimmen 11,37 sec.
3. Kühmstedt, Lena 2001 MV TSV 1860 Stralsund 12,07 sec.
4. Mietsch, Lara 2001 MV SV Blau Weiß Grimmen 12,65 sec.

2 x 30m Sprint W12 3.03.2013
4. Zeitlauf
1. Raschert, Sophie 2001 MV SSV Binz 91 10,37 sec.
2. Kelm, Lena 2001 MV HSG Uni Greifswald 10,68 sec.
3. Rost, Freya Nele 2001 MV HSG Uni Greifswald 10,94 sec.
4. Funk, Lea-Sophie 2001 MV SSV Binz 91 11,32 sec.

2 x 30m Sprint W12 3.03.2013
5. Zeitlauf
1. Wittmann, Luisa 2001 MV SV Blau Weiß Grimmen 11,04 sec.
2. Weiß, Ammelie 2001 MV SG Empor Sassnitz 11,86 sec.
3. Herzberg, Paulina 2001 MV SSV Binz 91 11,91 sec.

2 x 30m Sprint W12 3.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Raschert, Sophie 2001 MV SSV Binz 91 10,37 sec.
2. Kelm, Lena 2001 MV HSG Uni Greifswald 10,68 sec.
3. Sobe, Laura 2001 MV SV Blau Weiß Grimmen 10,70 sec.
4. Heiden, Nele 2001 MV HSG Uni Greifswald 10,86 sec.
5. Rost, Freya Nele 2001 MV HSG Uni Greifswald 10,94 sec.
6. Wittmann, Luisa 2001 MV SV Blau Weiß Grimmen 11,04 sec.
7. Ulrich, Lina 2001 MV HSG Uni Greifswald 11,06 sec.
8. Funk, Lea-Sophie 2001 MV SSV Binz 91 11,32 sec.
9. Thamke, Wenke 2001 MV SV Blau Weiß Grimmen 11,37 sec.
10. Rudolf, Wiete 2001 MV SSV Binz 91 11,50 sec.
11. Vüllmow, Johannah 2001 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 11,64 sec.
12. Weiß, Ammelie 2001 MV SG Empor Sassnitz 11,86 sec.
13. Herzberg, Paulina 2001 MV SSV Binz 91 11,91 sec.
14. Kühmstedt, Lena 2001 MV TSV 1860 Stralsund 12,07 sec.
15. Mietsch, Lara 2001 MV SV Blau Weiß Grimmen 12,65 sec.

Medezinballstoßen W12 3.03.2013
Finale
1. Heiden, Nele 2001 MV HSG Uni Greifswald 7,10 m
5,40 5,60 7,10 7,10 7,00 7,10
2. Sobe, Laura 2001 MV SV Blau Weiß Grimmen 6,40 m
6,40 6,30 5,30 6,20 6,40 5,90
3. Rost, Freya Nele 2001 MV HSG Uni Greifswald 6,40 m
5,10 6,00 5,80 6,10 6,10 6,40
4. Funk, Lea-Sophie 2001 MV SSV Binz 91 6,30 m
5,10 4,70 6,10 6,20 6,30 6,00
5. Wittmann, Luisa 2001 MV SV Blau Weiß Grimmen 6,30 m
4,60 6,30 5,40 6,10 5,60 5,80
6. Kelm, Lena 2001 MV HSG Uni Greifswald 6,10 m
4,20 5,50 5,60 6,10 5,80 4,80
7. Mietsch, Lara 2001 MV SV Blau Weiß Grimmen 5,90 m
5,90 5,10 4,90 5,30 5,00 4,90
8. Ulrich, Lina 2001 MV HSG Uni Greifswald 5,70 m
4,90 5,00 5,50 5,60 5,70 4,90
9. Thamke, Wenke 2001 MV SV Blau Weiß Grimmen 5,20 m
4,40 5,20 5,00
10. Herzberg, Paulina 2001 MV SSV Binz 91 5,10 m
4,70 5,10 4,90
11. Kühmstedt, Lena 2001 MV TSV 1860 Stralsund 4,80 m
4,80 4,70 3,70
12. Vüllmow, Johannah 2001 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 4,80 m
4,60 4,10 4,80
13. Raschert, Sophie 2001 MV SSV Binz 91 4,80 m
3,80 3,70 4,80
14. Rudolf, Wiete 2001 MV SSV Binz 91 4,80 m
3,70 3,60 4,80 - - -
15. Weiß, Ammelie 2001 MV SG Empor Sassnitz 4,50 m
4,20 4,50 4,00

Dreierhop W12 3.03.2013
Finale
1. Heiden, Nele 2001 MV HSG Uni Greifswald 6,20 m
6,10 6,20 5,75 5,72 6,09 5,98
2. Kelm, Lena 2001 MV HSG Uni Greifswald 6,13 m
5,86 5,58 5,75 5,52 6,13 6,00
3. Wittmann, Luisa 2001 MV SV Blau Weiß Grimmen 6,08 m
6,08 5,83 5,60 5,78 5,92 6,04
4. Ulrich, Lina 2001 MV HSG Uni Greifswald 6,05 m
5,90 6,05 5,20 6,02 5,87 5,78
5. Rost, Freya Nele 2001 MV HSG Uni Greifswald 6,00 m
5,65 5,83 5,70 5,94 5,89 6,00
6. Raschert, Sophie 2001 MV SSV Binz 91 6,00 m
5,63 5,38 5,40 5,60 5,76 6,00
7. Thamke, Wenke 2001 MV SV Blau Weiß Grimmen 5,68 m
5,50 5,68 5,38 5,00 5,52 5,45
8. Vüllmow, Johannah 2001 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 5,63 m
5,52 5,63 5,15 5,40 5,48 5,33
9. Kühmstedt, Lena 2001 MV TSV 1860 Stralsund 5,35 m
5,26 5,35 x
10. Herzberg, Paulina 2001 MV SSV Binz 91 5,20 m
5,20 5,02 4,78
11. Funk, Lea-Sophie 2001 MV SSV Binz 91 5,12 m
4,95 5,12 4,70
12. Weiß, Ammelie 2001 MV SG Empor Sassnitz 5,08 m
5,08 x 4,80
13. Mietsch, Lara 2001 MV SV Blau Weiß Grimmen 4,80 m
4,80 4,50 3,95
14. Rudolf, Wiete 2001 MV SSV Binz 91 4,80 m
4,50 4,80 x

Weibliche Kinder U12
4x1 Runde WK U12 3.03.2013
Finale
1. SV Blau Weiß Grimmen MV 1:01,37 min.
Rosenthal, Laura 2002; Grünwald, Emily 2002
Reich, Marie 2003; Steinhöfel, Laurien 2002
2. HSG Uni Greifswald MV 1:11,50 min.
Fischer, Emma 2003; Saß, Laura 2003
Boehk, Vivien 2002; Harder, Ines 2004
3. TSV 1860 Stralsund MV 1:12,42 min.
Bauer, Nele Sophy 2003; Knoll, Cara 2005
Heinelt, Laura 2003; Köhn, Lea-Sofie 2005

Kinder W11
Rundenlauf W11 3.03.2013
Finale
1. Steinhöfel, Laurien 2002 MV SV Blau Weiß Grimmen 1:07,48 min.
2. Rosenthal, Laura 2002 MV SV Blau Weiß Grimmen 1:09,53 min.
3. Grünwald, Emily 2002 MV SV Blau Weiß Grimmen 1:13,95 min.
4. Schmied, Hannah 2002 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 1:16,15 min.
5. Arndt, Maike 2002 MV SG Empor Sassnitz 1:17,13 min.
6. Bachmann, Jette 2002 MV SG Empor Sassnitz 1:17,52 min.
7. Kapell, Vivienne 2002 MV TSV 1860 Stralsund 1:24,09 min.

2 x 30m Sprint W11 3.03.2013
1. Zeitlauf
1. Steinhöfel, Laurien 2002 MV SV Blau Weiß Grimmen 10,88 sec.
2. Schmied, Hannah 2002 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 10,89 sec.
3. Kapell, Vivienne 2002 MV TSV 1860 Stralsund 11,43 sec.

2 x 30m Sprint W11 3.03.2013
2. Zeitlauf
1. Rosenthal, Laura 2002 MV SV Blau Weiß Grimmen 10,29 sec.
2. Arndt, Maike 2002 MV SG Empor Sassnitz 10,64 sec.

2 x 30m Sprint W11 3.03.2013
3. Zeitlauf
1. Grünwald, Emily 2002 MV SV Blau Weiß Grimmen 11,06 sec.
2. Wick, Luisa 2002 MV SG Empor Sassnitz 11,26 sec.
3. Le Toung, Vy 2002 MV SSV Binz 91 11,95 sec.

2 x 30m Sprint W11 3.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Rosenthal, Laura 2002 MV SV Blau Weiß Grimmen 10,29 sec.
2. Arndt, Maike 2002 MV SG Empor Sassnitz 10,64 sec.
3. Steinhöfel, Laurien 2002 MV SV Blau Weiß Grimmen 10,88 sec.
4. Schmied, Hannah 2002 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 10,89 sec.
5. Grünwald, Emily 2002 MV SV Blau Weiß Grimmen 11,06 sec.
6. Wick, Luisa 2002 MV SG Empor Sassnitz 11,26 sec.
7. Kapell, Vivienne 2002 MV TSV 1860 Stralsund 11,43 sec.
8. Le Toung, Vy 2002 MV SSV Binz 91 11,95 sec.

Dreierhop W11 3.03.2013
Finale
1. Bachmann, Jette 2002 MV SG Empor Sassnitz 6,25 m
6,25 5,90 5,80 6,00 5,85 6,15
2. Rosenthal, Laura 2002 MV SV Blau Weiß Grimmen 6,10 m
5,90 5,95 6,10 6,05 5,95 5,85
3. Schmied, Hannah 2002 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 5,90 m
5,45 5,90 5,75 5,90 5,90 5,55
4. Grünwald, Emily 2002 MV SV Blau Weiß Grimmen 5,50 m
5,20 5,50 5,20 5,25 4,95 5,30
5. Arndt, Maike 2002 MV SG Empor Sassnitz 5,45 m
5,00 5,30 5,15 5,15 5,45 5,30
6. Wick, Luisa 2002 MV SG Empor Sassnitz 5,40 m
5,20 5,40 5,40 5,35 5,30 5,15
7. Kapell, Vivienne 2002 MV TSV 1860 Stralsund 4,95 m
4,70 - 4,90 4,90 4,95 4,85
8. Le Toung, Vy 2002 MV SSV Binz 91 4,75 m
4,70 4,75 4,65 4,75 4,60 4,50
9. Boehk, Vivien 2002 MV HSG Uni Greifswald 3,90 m
3,60 3,75 3,90 - - -

Medezinballschocken W11 3.03.2013
Finale
1. Bachmann, Jette 2002 MV SG Empor Sassnitz 8,80 m
8,30 7,10 5,00 8,80 7,90 8,50
2. Schmied, Hannah 2002 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 8,20 m
7,80 6,40 7,80 8,15 7,10 8,20
3. Grünwald, Emily 2002 MV SV Blau Weiß Grimmen 8,00 m
6,80 7,70 8,00 7,90 5,90 7,10
4. Rosenthal, Laura 2002 MV SV Blau Weiß Grimmen 7,80 m
7,80 6,80 6,30 6,60 6,50 7,30
5. Steinhöfel, Laurien 2002 MV SV Blau Weiß Grimmen 6,60 m
6,00 6,60 6,60 5,50 6,60 6,00
6. Arndt, Maike 2002 MV SG Empor Sassnitz 6,00 m
5,70 5,60 5,10 6,00 3,00 5,70
7. Wick, Luisa 2002 MV SG Empor Sassnitz 5,90 m
5,90 5,90 5,40 5,60 5,50 5,90
8. Boehk, Vivien 2002 MV HSG Uni Greifswald 5,90 m
5,00 4,10 5,90 5,60 5,50 5,90
9. Kapell, Vivienne 2002 MV TSV 1860 Stralsund 5,80 m
- 4,40 5,40 5,30 5,60 5,80
10. Le Toung, Vy 2002 MV SSV Binz 91 5,15 m
4,00 5,15 -

Kinder W10
Rundenlauf W10 3.03.2013
Finale
1. Fischer, Emma 2003 MV HSG Uni Greifswald 1:10,97 min.
2. Reich, Marie 2003 MV SV Blau Weiß Grimmen 1:14,60 min.
3. Bauer, Nele Sophy 2003 MV TSV 1860 Stralsund 1:17,89 min.
4. Saß, Laura 2003 MV HSG Uni Greifswald 1:23,32 min.
5. Leiste, Leonie 2003 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 1:24,72 min.
6. Behr, Jessica 2003 MV TSV 1860 Stralsund 1:25,91 min.
7. Heinelt, Laura 2003 MV TSV 1860 Stralsund 1:29,43 min.

2 x 30m Sprint W10 3.03.2013
1. Zeitlauf
1. Fischer, Emma 2003 MV HSG Uni Greifswald 11,25 sec.
2. Bauer, Nele Sophy 2003 MV TSV 1860 Stralsund 12,18 sec.
3. Heinelt, Laura 2003 MV TSV 1860 Stralsund 12,88 sec.

2 x 30m Sprint W10 3.03.2013
2. Zeitlauf
1. Behr, Jessica 2003 MV TSV 1860 Stralsund 13,03 sec.
1. Leiste, Leonie 2003 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 13,03 sec.

2 x 30m Sprint W10 3.03.2013
3. Zeitlauf
1. Reich, Marie 2003 MV SV Blau Weiß Grimmen 11,63 sec.
2. Saß, Laura 2003 MV HSG Uni Greifswald 11,70 sec.
3. Boehk, Vivien 2002 MV HSG Uni Greifswald 13,56 sec.

2 x 30m Sprint W10 3.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Fischer, Emma 2003 MV HSG Uni Greifswald 11,25 sec.
2. Reich, Marie 2003 MV SV Blau Weiß Grimmen 11,63 sec.
3. Saß, Laura 2003 MV HSG Uni Greifswald 11,70 sec.
4. Bauer, Nele Sophy 2003 MV TSV 1860 Stralsund 12,18 sec.
5. Heinelt, Laura 2003 MV TSV 1860 Stralsund 12,88 sec.
6. Behr, Jessica 2003 MV TSV 1860 Stralsund 13,03 sec.
6. Leiste, Leonie 2003 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 13,03 sec.
8. Boehk, Vivien 2002 MV HSG Uni Greifswald 13,56 sec.

Medezinballschocken W10 3.03.2013
Finale
1. Fischer, Emma 2003 MV HSG Uni Greifswald 7,90 m
7,60 7,40 6,80 7,50 7,25 7,90
2. Saß, Laura 2003 MV HSG Uni Greifswald 7,10 m
6,95 7,10 5,50 6,85 5,90 6,80
3. Reich, Marie 2003 MV SV Blau Weiß Grimmen 7,10 m
7,10 5,60 6,50 6,70 6,30 6,50
4. Heinelt, Laura 2003 MV TSV 1860 Stralsund 6,50 m
5,65 6,50 5,60 5,25 5,60 4,80
5. Bauer, Nele Sophy 2003 MV TSV 1860 Stralsund 6,35 m
5,90 6,35 5,60 5,90 5,55 5,35
6. Leiste, Leonie 2003 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 5,55 m
4,65 4,85 5,30 5,55 5,40 5,50
7. Behr, Jessica 2003 MV TSV 1860 Stralsund 4,40 m
3,90 3,80 3,40 4,40 4,20 3,45

Dreierhop W10 3.03.2013
Finale
1. Fischer, Emma 2003 MV HSG Uni Greifswald 5,25 m
5,02 5,20 5,03 5,25 5,03 5,05
2. Saß, Laura 2003 MV HSG Uni Greifswald 5,02 m
4,60 4,60 4,65 4,64 - 5,02
3. Reich, Marie 2003 MV SV Blau Weiß Grimmen 4,75 m
4,75 4,63 4,68 4,62 4,50 4,62
4. Bauer, Nele Sophy 2003 MV TSV 1860 Stralsund 4,75 m
4,55 4,50 4,36 4,56 4,75 4,55
5. Leiste, Leonie 2003 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 4,51 m
4,40 4,35 4,35 4,48 4,48 4,51
6. Behr, Jessica 2003 MV TSV 1860 Stralsund 4,38 m
3,95 - 4,00 4,25 4,38 -
7. Heinelt, Laura 2003 MV TSV 1860 Stralsund 4,07 m
3,85 3,97 4,07 3,90 3,90 3,85

Weibliche Kinder U10
4x1 Runde WK U10 3.03.2013
Finale
1. SV Blau Weiß Grimmen MV 1:08,36 min.
Hildebrandt, Jette 2004; Rau, Denise 2004
Schacht, Florine 2004; Thamke, Hilke 2005

Kinder W09
Rundenlauf W 9 3.03.2013
Finale
1. Hildebrandt, Jette 2004 MV SV Blau Weiß Grimmen 1:14,65 min.
2. Rau, Denise 2004 MV SV Blau Weiß Grimmen 1:18,93 min.
3. Ulrich, Svea 2004 MV HSG Uni Greifswald 1:19,43 min.
4. Schacht, Florine 2004 MV SV Blau Weiß Grimmen 1:20,40 min.
5. Henke, Inga 2004 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 1:21,71 min.
6. Harder, Ines 2004 MV HSG Uni Greifswald 1:22,47 min.
7. Domke, Anna 2004 MV TSV 1860 Stralsund 1:30,97 min.
8. Häger, Amy Lou 2004 MV TSV 1860 Stralsund 1:31,70 min.

2 x 30m Sprint W 9 3.03.2013
1. Zeitlauf
1. Rau, Denise 2004 MV SV Blau Weiß Grimmen 11,88 sec.
2. Domke, Anna 2004 MV TSV 1860 Stralsund 12,46 sec.
3. Schacht, Florine 2004 MV SV Blau Weiß Grimmen 12,64 sec.
4. Pesta, Lea 2004 MV TSV 1860 Stralsund 12,67 sec.

2 x 30m Sprint W 9 3.03.2013
2. Zeitlauf
1. Hildebrandt, Jette 2004 MV SV Blau Weiß Grimmen 11,17 sec.
2. Ulrich, Svea 2004 MV HSG Uni Greifswald 12,27 sec.
3. Häger, Amy Lou 2004 MV TSV 1860 Stralsund 12,68 sec.

2 x 30m Sprint W 9 3.03.2013
3. Zeitlauf
1. Harder, Ines 2004 MV HSG Uni Greifswald 12,14 sec.
2. Henke, Inga 2004 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 12,53 sec.

2 x 30m Sprint W 9 3.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Hildebrandt, Jette 2004 MV SV Blau Weiß Grimmen 11,17 sec.
2. Rau, Denise 2004 MV SV Blau Weiß Grimmen 11,88 sec.
3. Harder, Ines 2004 MV HSG Uni Greifswald 12,14 sec.
4. Ulrich, Svea 2004 MV HSG Uni Greifswald 12,27 sec.
5. Domke, Anna 2004 MV TSV 1860 Stralsund 12,46 sec.
6. Henke, Inga 2004 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 12,53 sec.
7. Schacht, Florine 2004 MV SV Blau Weiß Grimmen 12,64 sec.
8. Pesta, Lea 2004 MV TSV 1860 Stralsund 12,67 sec.
9. Häger, Amy Lou 2004 MV TSV 1860 Stralsund 12,68 sec.

Medezinballschocken W 9 3.03.2013
Finale
1. Ulrich, Svea 2004 MV HSG Uni Greifswald 6,60 m
6,10 5,70 5,40 5,90 6,60 6,40
2. Hildebrandt, Jette 2004 MV SV Blau Weiß Grimmen 6,50 m
6,00 6,00 6,50 6,30 6,40 4,80
3. Rau, Denise 2004 MV SV Blau Weiß Grimmen 6,40 m
x 5,50 x 5,30 6,30 6,40
4. Häger, Amy Lou 2004 MV TSV 1860 Stralsund 5,40 m
4,10 3,50 5,00 5,00 5,40 3,90
5. Domke, Anna 2004 MV TSV 1860 Stralsund 4,80 m
3,40 3,20 4,30 3,50 3,60 4,80
6. Harder, Ines 2004 MV HSG Uni Greifswald 4,50 m
4,40 4,40 4,50 1,40 4,50 x
7. Pesta, Lea 2004 MV TSV 1860 Stralsund 4,40 m
2,70 4,20 3,70 3,90 3,30 4,40
8. Schacht, Florine 2004 MV SV Blau Weiß Grimmen 4,30 m
4,00 4,20 4,30 4,00 4,20 2,60
9. Henke, Inga 2004 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 3,70 m
3,50 2,70 3,70

Dreierhop W 9 3.03.2013
Finale
1. Hildebrandt, Jette 2004 MV SV Blau Weiß Grimmen 5,70 m
5,15 5,50 5,70 5,65 5,15 5,25
2. Ulrich, Svea 2004 MV HSG Uni Greifswald 4,85 m
4,60 4,45 4,50 4,45 4,65 4,85
3. Schacht, Florine 2004 MV SV Blau Weiß Grimmen 4,75 m
4,70 4,60 4,55 4,65 4,75 4,70
4. Domke, Anna 2004 MV TSV 1860 Stralsund 4,65 m
4,50 4,50 4,50 - 4,65 4,50
5. Rau, Denise 2004 MV SV Blau Weiß Grimmen 4,55 m
4,25 3,75 4,55 4,35 4,50 4,40
6. Häger, Amy Lou 2004 MV TSV 1860 Stralsund 4,30 m
4,10 - 4,30 4,25 4,20 4,15
7. Henke, Inga 2004 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 4,20 m
4,15 4,10 3,85 4,15 4,20 4,00
8. Pesta, Lea 2004 MV TSV 1860 Stralsund 4,00 m
3,70 4,00 3,95 3,70 3,75 3,85
9. Harder, Ines 2004 MV HSG Uni Greifswald 3,70 m
3,70 3,60 -

Kinder W08 u.j.
Rundenlauf W 8 3.03.2013
Finale
1. Franz, Carlotta Marie 2005 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 1:19,71 min.
2. Köhn, Lea-Sofie 2005 MV TSV 1860 Stralsund 1:20,40 min.
3. Thamke, Hilke 2005 MV SV Blau Weiß Grimmen 1:23,22 min.
4. Kiesling, Thalia 2006 MV SV Blau Weiß Grimmen 1:27,68 min.
5. Knoll, Cara 2005 MV TSV 1860 Stralsund 1:30,46 min.
6. Kurowski, Lilly 2005 MV SV Blau Weiß Grimmen 1:31,65 min.
7. Opitz, Kimberly 2007 MV SV Blau Weiß Grimmen 1:32,14 min.
8. Hohenstein, Jette 2005 MV TSV 1860 Stralsund 1:35,75 min.

2 x 30m Sprint W 8 3.03.2013
1. Zeitlauf
1. Köhn, Lea-Sofie 2005 MV TSV 1860 Stralsund 12,04 sec.
2. Kurowski, Lilly 2005 MV SV Blau Weiß Grimmen 13,22 sec.
3. Opitz, Kimberly 2007 MV SV Blau Weiß Grimmen 13,39 sec.

2 x 30m Sprint W 8 3.03.2013
2. Zeitlauf
1. Kiesling, Thalia 2006 MV SV Blau Weiß Grimmen 12,19 sec.
2. Hohenstein, Jette 2005 MV TSV 1860 Stralsund 13,77 sec.
3. Trzeciok, Madlen 2005 MV TSV 1860 Stralsund 14,70 sec.

2 x 30m Sprint W 8 3.03.2013
3. Zeitlauf
1. Thamke, Hilke 2005 MV SV Blau Weiß Grimmen 11,87 sec.
2. Franz, Carlotta Marie 2005 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 12,30 sec.
3. Knoll, Cara 2005 MV TSV 1860 Stralsund 12,35 sec.

2 x 30m Sprint W 8 3.03.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Thamke, Hilke 2005 MV SV Blau Weiß Grimmen 11,87 sec.
2. Köhn, Lea-Sofie 2005 MV TSV 1860 Stralsund 12,04 sec.
3. Kiesling, Thalia 2006 MV SV Blau Weiß Grimmen 12,19 sec.
4. Franz, Carlotta Marie 2005 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 12,30 sec.
5. Knoll, Cara 2005 MV TSV 1860 Stralsund 12,35 sec.
6. Kurowski, Lilly 2005 MV SV Blau Weiß Grimmen 13,22 sec.
7. Opitz, Kimberly 2007 MV SV Blau Weiß Grimmen 13,39 sec.
8. Hohenstein, Jette 2005 MV TSV 1860 Stralsund 13,77 sec.
9. Trzeciok, Madlen 2005 MV TSV 1860 Stralsund 14,70 sec.

Medezinballschocken W 8 3.03.2013
Finale
1. Thamke, Hilke 2005 MV SV Blau Weiß Grimmen 4,90 m
x 4,20 4,90 4,50 4,00 3,75
2. Köhn, Lea-Sofie 2005 MV TSV 1860 Stralsund 4,60 m
4,45 4,25 4,60 4,50 4,60 3,60
3. Hohenstein, Jette 2005 MV TSV 1860 Stralsund 4,60 m
4,45 4,60 3,30 3,75 2,80 3,45
4. Franz, Carlotta Marie 2005 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 4,30 m
4,30 3,55 3,80 3,90 4,20 3,90
5. Knoll, Cara 2005 MV TSV 1860 Stralsund 4,00 m
4,00 3,20 3,50 3,75 3,65 2,20
6. Opitz, Kimberly 2007 MV SV Blau Weiß Grimmen 3,95 m
3,25 3,95 3,50 2,45 3,95 3,45
7. Kurowski, Lilly 2005 MV SV Blau Weiß Grimmen 3,95 m
3,95 3,50 3,00 3,45 3,60 3,60
8. Trzeciok, Madlen 2005 MV TSV 1860 Stralsund 3,75 m
3,60 2,50 3,75 3,40 3,35 3,35
9. Kiesling, Thalia 2006 MV SV Blau Weiß Grimmen 3,20 m
3,20 2,95 2,65

Dreierhop W 8 3.03.2013
Finale
1. Franz, Carlotta Marie 2005 MV 1.LAV Bergen auf Rügen 4,53 m
4,35 4,52 4,48 4,50 4,30 4,53
2. Thamke, Hilke 2005 MV SV Blau Weiß Grimmen 4,43 m
4,43 4,38 4,33 4,12 4,10 3,97
3. Köhn, Lea-Sofie 2005 MV TSV 1860 Stralsund 4,23 m
4,07 - 4,23 4,10 4,12 4,23
4. Knoll, Cara 2005 MV TSV 1860 Stralsund 4,05 m
3,53 4,00 3,86 3,86 4,05 -
5. Kurowski, Lilly 2005 MV SV Blau Weiß Grimmen 3,70 m
3,70 3,67 3,54 3,30 3,58 3,52
6. Kiesling, Thalia 2006 MV SV Blau Weiß Grimmen 3,37 m
- 3,37 3,24 3,33 3,28 3,30
7. Opitz, Kimberly 2007 MV SV Blau Weiß Grimmen 3,30 m
3,30 3,15 3,02 3,10 3,20 -
8. Hohenstein, Jette 2005 MV TSV 1860 Stralsund 3,17 m
3,17 3,07 2,52 - 2,55 -
9. Trzeciok, Madlen 2005 MV TSV 1860 Stralsund 3,15 m
3,15 2,90 3,14

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 3.03.2013          
       Bericht     |                           | Ort   : Stralsund          
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Offene HKM 2013                                        
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TSV 1860 Stralsund                                     
  Wettkampfstätte  : Halle                                                  
                   : Diesterweg Sporthalle Stralsund                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      6    |      6    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U14|  15 |     |  13 |     | 86|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  36 |     |  32 | 88|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  27 |     |  25 |     | 92|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  19 |     |  17 | 89|
                            | Männl. Kinder U10|  14 |     |  13 |     | 92|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  22 |     |  18 | 81|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  56 |     |  51 |     | 91|
                            |Summe Weiblich    |     |  77 |     |  67 | 87|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    133    |    118    | 88|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            
© 2012-2018 | sport-auf-ruegen.de
Hintergrundbild: Kurt Michel / pixelio.de